Скоро праздник — Новый год…

06.12.2013

елочкиЯ, как и все в детстве, свято верил в то, что Дед Мороз и Снегурочка — самые настоящие, а не одетые в костюмы культмассовики или подрабатывающие во время праздников студенты.И еще я всегда с нетерпением ждал утра первого января, чтобы забрать из-под елки подарок, совсем не задумываясь, почему за несколько дней до праздника, мама и бабушка по очереди задавали “наводящие” вопросы. К примеру, такой: что мне нужнее зимой: санки или коньки?

Конечно, коньки! Что за вопрос? Я помню, как на катке, залитом на стадионе “Шахтер”, посередине стояла нарядная елка, играла музыка, не такая, как сейчас, а вполне мелодичная, и множество народа каталось вокруг елки на коньках.

Притом, что вход на каток был совершенно бесплатным. А что мы видим сейчас? На городской каток пускают только за деньги. Бывают какие-то скидки для младшеклассников, но те ведь особо долго и не катаются…
Зима нынче запаздывает, и катки пока не заливают. Может, еще есть время подумать и сделать нашей детворе подарок — бесплатный вход на каток?

Анатолий Семенович, пенсионер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.