Спасибо майору

29.05.2013

Наступила весна, вокруг солнце, нежная зелень, пение птиц. Воздух переполнен ароматом цветов сакуры, черемухи, абрикоса… Воскресное утро 19 мая радовало своей теплой и солнечной погодой. Я очень люблю в такие дни делать велопробежки по своему родному поселку Лозовый. Проехав большую половину маршрута, решила остановиться на передышку.

Ничто не предвещало беды: ласковый ветерок, нежные лучи солнца, щебетание птиц, добрые лица людей, спешащих на свои земельные участки… И вдруг я понимаю, что моего велосипеда нет там, где я его оставила буквально 10-20 минут назад. Первые секунды я была в растерянности, не могла поверить в случившееся.

Приехавшая оперативная группа ОМВД города Партизанска, приняла мое заявление по факту хищения горного велосипеда, а потом дело было передано майору полиции Алексею Анатольевичу Яценко.

Моя надежда увидеть свой велосипед растаяла уже на второй день — показалось, что всем безразлично, как много значит для меня мое увлечение.

Настали серые будни. Работа — дом, ничто уже не вызывало у меня восторга.

22 мая, в обычный рабочий день меня пригласили в отдел полиции, как я подумала, для очередной беседы. Но оказалось, что мой велосипед нашли — целым и невредимым.

Хочу сказать искренние слова благодарности майору полиции Алексею Яценко за оперативность, добросовестное отношение к своей работе, а самое главное, за человечное отношение к людям, которые ждут помощи!

Ирина КУЛЕШ,
жительница м-на Лозовый

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.