Пожарные 21 века

29.04.2016

Боевка почти в пору!В пожарной части — День открытых дверей

27 апреля в 26 пожарно-спасательной части 6 ОФПС по городу Партизанску прошел традиционный День открытых дверей. Огнеборцы показали школьникам, как при помощи современного оборудования и техники тушат пожары и проводят спасательные и эвакуационные работы. Начальник 6 ОФПС по городу Партизанску Игорь Зуев пожелал ребятам хорошо учиться и всегда соблюдать правила личной и пожарной безопасности. Его заместитель Семен Горпенко комментировал происходящее на учебном полигоне и отвечал на все вопросы школьников и педагогов.
Для того, чтобы наглядно показать прогресс в пожарном деле, сотрудники 26 ПСЧ воспроизвели историческую реконструкцию, во время которой один и тот же тип возгорания поочередно тушили пожарные в форме и с оборудованием 40-х и 80-х годов прошлого века и современным, стоящим на вооружении сегодня.
Но не одной техникой сильны пожарные. Вторым этапом мероприятия стали показательные выступления на высотном тренажере, где пожарные производили эвакуацию пострадавших с верхних этажей зданий и проводили операции по самоспасению, включая спуск по канатам и прыжки на пневматическое пожарно-спасательное устройство “Куб жизни”.
А затем ребята смогли посидеть в пожарных машинах, примерить снаряжение и сфотографироваться. Фотосессия сопровождалась массой вопросов, на которые пожарные с удовольствием отвечали.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.