Рокот моторов на терриконе

06.09.2023

В кросс-кантри есть и девушкиНа терриконе бывшей шахты «Глубокая» прошло традиционное праздничное первенство нашего округа по кросс-кантри. В нем приняли участие мотоциклисты из Партизанска и других городов и сел Приморского края.

Как рассказал организатор соревнований и руководитель местного мотоклуба «Ураган» Алексей Чернышев, в состязаниях участвовали 117 спортсменов, от дошкольников до пенсионеров, которые и молодым фору дадут! Было разыграно восемь комплектов медалей.
Самым многочисленным оказался класс любителей. Пятьдесят восемь участников даже не поместились за один раз на старте, и их пришлось выпускать на дистанцию в два захода.
Внимание зрителей, конечно, привлекали дети. Малыши трех-пяти лет удивляли своим бесстрашием и умением управляться с «игрушечными», но довольно мощными мотоциклами.
Анатолий Дресвянских летит к финишуУчастники соревнований преодолевали дистанции от двухсот метров до пяти километров. Движение на виражах, подъемах и спусках, в различных заездах осуществлялось как по часовой стрелке, так и против нее.
Вместе с партизанскими гонщиками крутые склоны террикона покоряли спортсмены из Владивостока, Артема, Находки и Вольно-Надеждинского. А Сергей Кочкуров прибыл в Партизанск из далекого Санкт-Петербурга. Хотя ему и удалось занять лишь 20-е место, гостю трасса очень понравилась.
Партизанских мотоциклистов было немного, зато они достигли отличных результатов. В классе «Мягкий эндуро» в получасовой гонке уверенно одержал победу опытный участник Анатолий Дресвянских, который обошел более молодых соперников из Владивостока и Находки. Легендарный спортсмен в свое время был одним из лучших гонщиков мотоклуба ДОСААФ «Гренада», и на его счету множество побед.
Станислав Давыденко из Партизанска занял второе место в категории «Хобби», а школьник Арсений Чернышев, выступавший в классе 65 кубических сантиметров, финишировал в десятке сильнейших, заняв шестое место. Среди любителей пятое место занял наш земляк Евгений Дятлов.
Победители и призеры получили памятные подарки, грамоты, медали и поддержку многочисленных болельщиков.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.