Шуметь по расписанию

04.02.2015

1515167889Планерное совещание в администрации Партизанска 2 февраля началось с вручения благодарственного письма представителю индивидуального предпринимателя Ван Лицзюнь. Глава округа Александр Зражевский поблагодарил за помощь в благоустройстве городской новогодней площади: ледяные фигуры украсили центр города и порадовали жителей и гостей округа, добавив праздничного новогоднего настроения.
Партизанцы спешат вдоволь насладиться снежной зимой и поправить свое здоровье на ставшей уже традиционной лыжне в Наречном.
В минувшую субботу лыжные палки в руки взяли работники Партизанской ГРЭС и управления Пенсионного фонда по городу Партизанску. Не забыли и про санки, ледянки и тюбинги. В следующие выходные в Наречном высадится спортивный десант уважаемых ветеранов. На этой неделе их ждет и еще одно приятное событие — почтальоны начнут доставку пенсий, размер которых, как известно, с 1 февраля увеличен на 11, 4%.
К сожалению, и пенсионеров, и граждан работоспособного возраста не радует рост цен на продукты питания — на прошлой неделе слегка подрос в цене хлеб из-за удорожания муки и сахара. К чести наших хлебопеков, отпускные цены они держали до последнего. Вместе с тем, мониторинг цен сотрудниками городского управления экономического развития ведется ежедневно.
Как сообщили представители Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуации на территории округа обычная, но отмечается рост заболевания ОРВИ. В городской поликлинике за неделю число посещений выросло на тысячу.
Александр Зражевский дал поручение МУП “Городское хозяйство” тщательнее чистить ото льда и снега пешеходные переходы, а также подходы к ним. Еще одна злободневная проблема — открытые люки. Как уже сообщала газета “Вести”, в такой люк угодила колесом машина “скорой помощи”, на планерном совещании стал известен еще один факт — в один из злополучных люков угодила беременная женщина. Скорее всего, дело закончится судебным иском к коммунальному предприятию.
Как сообщила начальник отдела жизнеобеспечения Нина Коломиец, в Партизанске осуществляется контроль за выдачей ордеров на земляные работы, на предприятия, не получившие разрешение, составляются административные протоколы и налагаются штрафы.
Председатель административной комиссии Екатерина Гришанова рассказала на планерном совещании еще об одном направлении в работе этого органа. Жители Партизанска обязаны соблюдать новые правила закона Приморского края от 29 сентября 2014 года № 467-КЗ “Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края”: в будние дни — с 22.00 до 9.00, в выходные — с 23.00 до 10.00. Кроме того, с 13.00 до 15.00 — для защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон. При этом допускается шумное празднование Нового года, но только 31 декабря с 22.00 до 6.00 часов 1 января.
В часы тишины запрещено вести земляные и строительные работы, кричать, громко петь, играть на музыкальных инструментах, запускать фейерверки. Кроме того, ответственность несут и автовладельцы за неоднократное срабатывание звуковой сигнализации в припаркованном автомобиле.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.