День весны и красоты

13.03.2024

Яркие творческие номера в подарок всем женщинам к мартовскому праздникуОни проводят культурные мероприятия, воспитывают малышей в детсадах, ведут уроки в школах и учатся сами, пекут хлеб, лечат больных, руководят коллективами, занимаются бизнесом.

И при этом успевают растить детей и внуков, творить, бескорыстно помогать тем, кто в этом нуждается, и остаются женственными, заботливыми, добрыми душой. Все это о них, девочках, девушках, женщинах – прекрасной половине нашего городского округа.
Почетные грамоты и благодарности - за успехи в труде и общественной работеОколо семидесяти женщин в канун 8 Марта на торжестве в городском Дворце культуры получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма администрации и Думы ПГО. В их числе работницы самых разных учреждений бюджетной сферы, государственных и коммерческих предприятий, общественных организаций.
— Дорогие мамы, бабушки, сестры, жены, дочери! Ваш праздник – один из самых долгожданных в нашей стране. Мужчинам приятно радовать вас, дарить цветы, подарки, окружать вниманием и заботой. В Год семьи особенно хочется пожелать вам домашнего уюта, тепла, благополучия, любви родных и близких, и чтобы никогда не гас семейный очаг, огонь в котором вы храните и поддерживаете, — приветствовал гостей праздника глава округа Олег Бондарев.
Тепло поздравили женщин председатель Думы ПГО Владимир Красиков и участник местного отделения всероссийской организации «Боевое братство» Руслан Гирфанов.
Во время праздничной программы ведущие «собирали букет» на экране и рассказывали о цветах, связанных с ними легендами и преданиями, о том, что символизирует тот или иной цветок. Например, алая роза ассоциируется с женской красотой, гербера – с щедростью, лилия – с чистотой и порядком, орхидея – особым вниманием, ромашка – хорошей погодой в душе и за окном, подсолнух – большой и дружной компанией, а букет из гипсофил – комплимент красоте и женственности.
Для очаровательных зрительниц провели лотерею, победительницам которой вручали подарки, изготовленные мастерицами Партизанска, соседнего Партизанского муниципального округа и Находки, принявших участие в ярмарке в фойе ГДК перед началом праздника. Многие из них хорошо знакомы партизанцам, но появляются и новые имена. В том числе с помощью господдержки. В нынешней ярмарке участвовали местные жители, недавно заключившие социальный контракт и открывшие благодаря выплатам из бюджета свое дело. Это Ольга и Виктор Орловы, они занимаются производством чая из дикоросов, и Александра Барсукова, которая изготавливает шоколад ручной работы.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.