24.10.2018

90 лет отметил в августе этого года ветеран Великой Отечественной войны, Отличник народного просвещения Василий Иванович Романченко. Стаж работы Василия Ивановича – 60 лет. Учитель истории, воспитатель человеческих душ, много лет отработал он в школе-интернате №7 микрорайона Лозовый. В этом интернате жили и учились дети не только из Приморского края, но и с разных уголков Дальнего Востока.

Василий Иванович не просто обучал ребят, он часто заменял им родителей, отдавая им всю свою любовь. Именно поэтому ежегодно к нему приезжают его ученики, собрались они и в день юбилея, с уважением и благодарностью даря своему Учителю частичку своего душевного тепла.
И сегодня Василий Иванович — свой человек в школе №24. Встречаясь с ребятами, рассказывает о людях, героически сражавшихся в годы войны, о мальчишках, участвовавших в боевых действиях в Афганистане и Чечне, отдавших свою жизнь, исполняя свой воинский долг. Эти задушевные разговоры глубоко западают в душу подрастающего поколения.
Являясь членом ветеранской организации «Забота», Василий Иванович активно участвует во всех мероприятиях и в микрорайоне Лозовый, и в городе. Он постоянно бывает на праздничных мероприятиях в школе, встречается со своими коллегами, делится с ними опытом работы, обсуждает события, происходящие в мире, крае, городе. Эти дискуссии, а порой и споры, в конце концов, заканчиваются тем, что все приходят к одному правильному решению. В школьном коллективе Василий Иванович пользуется большим авторитетом, к его мудрым советам прислушиваются молодые коллеги.
Мы желаем Василию Ивановичу любви близких ему людей, крепости духа и тела, милосердия, мира и добра!
Спасибо Вам за Ваш труд, мудрость, чуткость и преданность профессии.

Галина ЖАВНЕР,
председатель горкома профсоюзов учителей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.