Поволновались — и хватит

06.12.2013

Некоторое беспокойство пережили жители Партизанска после того, как дирекция ЗАО “ЭнергоЦентрУчет” разместила 14 ноября объявления о том, что с 1 января прекращает прием коммунальных платежей по адресу Щорса,10.

27 ноября это решение отменили.
— После потока обращений граждан учредители ЗАО “ЭЦУ” — управляющие компании Партизанского городского округа, пересмотрели свое решение, которое, как показал повторный анализ, было нецелесообразным. К тому же клиентам выгодно иметь дело с нашим предприятием, — мы берем более низкий процент за услуги, нежели другие учреждения по приему коммунальных платежей, — сказала директор ЗАО “ЭЦУ” Елена Коваленко.

Расположенная в удобном месте, рядом с остановкой, в доме № 10 по улице Щорса, организация на протяжении нескольких лет принимает платежи, включая квитанции всех пяти управляющих компаний округа, МУП “Горхоз” и специфические платежи как, например, оплата пени.

— В скором времени в наше здание переедет ряд служб управляющих компаний Партизанска, а также дополнительные помещения получит паспортный стол, чей архив уже не умещается на старых площадях, — пояснила Елена Коваленко.

Где еще можно оплатить коммуналку?

С этим вопросом корреспондент “Вестей” обратился в ресурсоснабжающие компании округа.
Старший юрист ООО “ТСК” Марина Горячих сообщила, что услуги водоснабжения и водоотведения можно оплатить как на месте, в кассе бухгалтерии предприятия, расположенной по Нагорной,1, так и в офисах ЗАО “ЭЦУ”, “Почты России”, “Сбербанка России”, “ДВ-банка”, “Россельхозбанка”, до 1 января 2014 года кредитного потребительского кооператива ОВК. Кроме этого, оплату можно произвести по Интернету. При помощи специального штрих-кода или методом ручного ввода можно платить и в терминалах “Сбербанка России”. Кстати, “Сбербанк” уже на протяжении нескольких месяцев, использует для приема всех коммунальных платежей только последние два метода оплаты.

Штрих-код имеют все квитанции, за исключением квитанций выпускаемых ЗАО “ЭЦУ”, где совмещены платежи за услуги управляющих компаний и МУП “Горхоз”, что не позволяет применить данную технологию.
Заместитель начальника отдела сбыта филиала “Партизанский” КГУП “Примтеплоэнерго” Альбина Присяжнюк практически полностью повторила список ООО “ТСК”. Также оплату услуг теплоснабжения КГУП “Примтеплоэнерго” можно провести непосредственно в кассе филиала, расположенного по адресу улица К. Коренова, 7-а.

Как сообщила заместитель начальника Партизанского филиала ОАО “ДЭК” “Дальэнергосбыт” Елена Иванова, счета за потребленную электрическую энергию можно оплатить в офисах филиала, расположенных на Гоголевской, 8 и К. Коренова, 26.
Кроме этого, квитанции “Дальэнергосбыта” принимают все вышеперечисленные банки города, “Почта России” и ЗАО “ЭЦУ”.

Судя по информации на квитанциях ОАО “ДГК”, услуги теплоснабжения абоненты данной компании могут оплатить во всех вышеперечисленных кредитных организациях, а также в офисах “Почты России”, ЗАО “ЭЦУ” и “Росбанка”.

Услуги телефонной связи и Интернета от ОАО “Ростелеком” можно оплатить непосредственно в кассе городского узла электросвязи, большинстве терминалов по приему платежей, в офисах “Сбербанка”, других коммерческих банков и в отделениях “Почты России”.

Антон СУХАРЬ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.