Завершили сезон третьими

06.12.2013

Выиграв в полуфинале Гран-при, городская команда КВН из Партизанска 7 “Б”, вышла в финал, который состоялся 30 ноября в Уссурийске. В итоге — третье место!

Об игре, которая для нашей команды стала, все же, победной, рассказывает капитан команды, ученик 11 класса школы № 3 Илья Мелешко:

— Съездили, сыграли, очень понравилось… Кроме, конечно, результата.
Но это наш первый сезон в Приморской лиге КВН, а потому, не судите строго.
— Для первого сезона молодой команды и выход в финал — большое достижение. Разве не так?
— Вообще, да. Но настраиваться надо всегда на победу. Быть может, этого самого настроя нам и не хватило. Не хватило уверенности в собственной программе. Дело в том, что в первый день прогона перед финалом, многое из нашего сценария ушло — забраковали. И дописывать пришлось ночью. Отсюда были запинки в тексте на сцене и некоторая неуверенность.

— Вы были самыми молодыми участниками финала…

— Да. Вся наша команда — школьники. В команде “Мадонна” из Артема — студенты, как и в сборной ПГСХА из Уссурийска. Это опытные игроки. Но мы рады, что нам никаких скидок на то, что мы школьники не делали. Это огромный опыт, который мы рассчитываем использовать в будущем.

— А что в ближайшем будущем?

— Если говорить о краевых играх, то это весенний краевой фестиваль школьников. И мы планируем принять в нем участие. А вообще, мы все-таки школьники и надо браться за учебу — на носу ЕГЭ. Пройдет фестиваль в Арсеньеве, куда нам ехать восемь часов, но КВН и не этого стоит!

— Финал был интересным?

— Мне очень игра понравилась. Я недавно был зрителем финала ДВ лиги во Владивостоке и, по моему мнению, финал Приморской лиги ничем ему не уступил, а может, в чем-то и превзошел. Подготовка, материал, сама игра — все на очень достойном уровне.

Очень сложно было играть. Но наше третье место — это наши недоработки, которые мы будем исправлять.

— В каких конкурсах возникли сложности?

— После конкурса приветствия у нас еще были шансы, а вот после разминки мы вылетели с самым низким баллом, не были допущены к капитанскому конкурсу. Но даже после потери стольких баллов почти догнали уссурийскую команду, занявшую второе место. Разрыв к концу игры был всего в один балл. Сезон вообще прошел хорошо. Будем пробовать снова и снова.

— В городском зимнем фестивале КВН вы участвуете?

— Не как конкурсанты, но участвуем. Покажем свои шутки и миниатюры для зрителей, и в подготовке принимаем активное участие. И на городской фестиваль у нас большие надежды — планируем усилить команду и побеждать. Приходите на КВН. Это будет здорово!

Татьяна ЩЕЛКУН

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.