Пятые среди бегущих

24.04.2013

спортПартизанцы отличились в кроссе и эстафете

С 19 по 21 апреля в Артеме прошел чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкоатлетическом кроссу и эстафете, собравшие более 200 сильнейших спортсменов от 12 лет и старше из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей и республики Саха-Якутия.

Партизанск представляли юные воспитанники тренеров высшей категории Виталия Сапсай и Владимира Кулигина из секции легкой атлетики ДЮСШ “Сучан”.

В беге на два километра Мария Сапсай заняла первое место, установив рекорд трассы, а ее сверстник Дмитрий Северинов на дистанции в три километра стал четвертым.

Среди мальчиков в беге на один километр Владимир Разлатов занял 4 место, а его товарищ по команде Даниил Уткин стал пятым.

Среди девушек в беге на один километр Ирина Сапсай заняла 4 место, а ее сверстник Гордей Капуста на дистанции два километра стал пятым.

21 апреля в эстафете команда Партизанска — Гордей Капуста, Ирина Сапсай, Дмитрий Северинов и Марина Сапсай заняли третьи места.

В итоге, в двух зачетах наши бегуны заняли пятое общекомандное место.

Как сообщил Виталий Сапсай, партизанские бегуны уже начали подготовку к состязаниям второго этапа Всероссийской спартакиады учащихся, который запланирован на конец мая.