В душе всегда весна

09.10.2013

В городском Дворце культуры прошел творческий фестиваль пожилых людей

Люди элегантного возраста, как никто лучше знают о том, что дата рождения в паспорте — понятие весьма относительное. Истинный возраст любого из нас определяют не годы, прожитые на этой земле, а внутренний настрой и состояние души, которой, как настоятельно советуют мудрецы, должно быть всегда 18.Эту истину еще раз подтвердили наши легкие на подъем, молодые душой, дедушки и бабушки, принявшие самое активное участие в мероприятиях в городском Дворце культуры, приуроченных к Дню пожилого человека. Гости праздника могли также пообщаться в уютном кафе, измерить давление и справиться о здоровье у медработников.

Праздник начался в фойе, где на фоне коллекций огородной продукции, картин и поделок начальник отдела культуры и молодежной политики Эльвира Косарева вручила дипломы и подарки участникам городского фестиваля творчества “Мои года — мое богатство”, в котором, помимо вышеназванных номинаций, присутствовало песенное творчество, инструментальное исполнительство, фольклор и художественное слово.

После гости и участники фестиваля перешли в зрительный зал, который в этот день был полон.
С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. главы Партизанского городского округа Роман Зыбин. В своем выступлении он выразил почтение представителям старшего поколения, поблагодарил их за весомый вклад в дело защиты и развития страны и города, пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Роман Анатольевич вручил активистам городского Совета ветеранов Владимиру Прохорову, Римме Школьниковой, Тамаре Кошкиной, Лидии Ткачевой и Валентину Лопатину благодарственные письма.
Не остались в стороне и председатель городского Совета ветеранов Вера Татаркина, начальник местного управления Пенсионного Фонда России Татьяна Аркатова, которые также сказали много теплых слов убеленным сединами людям.

Продолжительными аплодисментами собравшиеся встретили выход на сцену супругов Василия Максимовича и Людмилы Евгеньевны Шестовых, которые 27 сентября отметили золотую свадьбу. Приветственный адрес и ценный подарок супругам, имеющим двух детей и трех внуков, вручила заведующая отделом ЗАГС города Партизанска Елена Цыганкова, которая поблагодарила юбиляров за любовь, верность и сохранение семейных ценностей. Пожелав чете всех благ, Елена Ивановна официально пригласила их прийти 27 сентября 2018 года в отдел ЗАГС на торжество по случаю 55-летия совместной жизни.

А после официальной части в зале прошел большой концерт, во время которого свои творческие номера показали коллективы и исполнители из Детской школы искусств, городского Дворца культцры и ветеранских организаций Партизанского городского округа.
Зрители были в восторге от праздника. Для них двухчасовой концерт промчался как одно яркое и наполненное теплом, добром и вниманием мгновение.

Антон СУХАРЬ,
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.