Горячий телефон

21.02.2024

01

С 12 по 19 февраля подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали три пожара.

16 февраля в 10 часов 42 минуты зарегистрирован пожар в тепловозе в районе улицы Деповской. В результате возгорания повреждено оборудование преддизельного отсека. Площадь пожара составила семь квадратных метров. Пострадавших нет.

17 февраля на пульт пожарной охраны в 15 часов 25 минут поступило сообщение о горящем мусоре в неэксплуатируемом здании на улице Семена Замараева.

В этот же день после 18 часов загорелась заброшенная деревянная кладовка, находящаяся в 100 метрах от жилых строений на улице Кадукова. Площадь пожара 10 квадратных метров.

С наступлением тепла усиливается риск возникновения ландшафтных пожаров. Сухая растительность легко загорается от оставленного без присмотра костра, непотушенного окурка или брошенной горящей спички. Наибольшую опасность представляют несанкционированные палы, когда граждане целенаправленно поджигают траву, чтобы очистить от нее садовые участки и примыкающие территории.
Согласно Правил противопожарного режима в РФ, запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы, а также для строительства различных объектов, для разведения костров, использования мангалов, жаровен, сжигания отходов и тары.
Владельцы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
На территориях общего пользования, прилегающих к жилым и садовым домам и иным объектам недвижимости, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельхозназначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.
Руководители организаций, лица, владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся объектами защиты, обеспечивают очистку от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
Помните, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе в округе произошло два дорожно-транспортных происшествия.

13 февраля возле дома №22/2 на улице Замараева неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, наехал на припаркованный HONDA CR-Z, после чего скрылся с места ДТП.

18 февраля еще один «аноним» совершил боковое столкновение с HONDA FIT и поспешил скрыться.
В настоящий момент по ДТП с неустановленными водителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Очевидцев, имеющих полезную информацию для установления лиц, совершивших ДТП, а также водителей, у которых имеются записи с видеорегистраторов, просят сообщить в ОГИБДД по ПГО по телефонам: 8(42363) 67-612, 67-287.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД
России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.