Бокс нам не нужен?

03.12.2014

DSC_0175Являясь одним из основоположников бокса в Сучане, ныне Партизанске, тренером со стажем более 50 лет, я не могу понять, почему это вид спорта стал неугоден руководству ДЮСШ “Сучан”.

Несколько месяцев назад ликвидировали зал бокса, который создавался нами вместе с нашими воспитанниками. Ведь сколько труда и сил понадобилось, в ту пору председателю спорткомитета, Алексею Николаевичу Пшеничникову, чтобы помещение передали на баланс спортшколы. Сколько трудиться пришлось мне с ребятами, чтобы зал бокса оборудовать по всем правилам и с соблюдением норм безопасности. Мы тогда на собственные деньги и материалы закупали.
А теперь ринг убрали, а на весь зал застелили боксерский ковер. Из тренерской исчез стенд с информацией о достижениях наших юных боксеров, с фотографиями, медалями… Теперь в тренерской склад тренажеров.
В зале же, в результате таких перемен, нарушены элементарные требования безопасности. Борцам заниматься в зале, посреди которого бетонная колонна небезопасно, а боксерам проводить часовые тренировки на мягком ковре — значит, вредить здоровью спортсменов.
У наших юных боксеров после тренировок на таком настиле болят коленные суставы, поясница и позвоночник.
Совершенно не понятно, как комиссией был принят зал для борьбы с бетонной колонной в центре. А если таковой приемки не было, значит, прошу ее провести и составить заключение.Родители ребят, занимающихся боксом, уже обращались в разные инстанции, однако никакой адекватной реакции не последовало.
И все же я надеюсь, что ситуацию эту разрешит здравый смысл.

Леонид БЕРЕЖНОЙ,  тренер-преподаватель ДЮСШ “Сучан”, ветеран труда, ветеран
профтехобразования СССР, обладатель медали Госкомспорта России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.