Сильно жарко, слишком холодно

01.11.2019

Почти полгода в нашем климате длятся холода и отопительный сезон – период крайне некомфортный для нежной женской кожи лица и рук.

Сухое тепло и морозный ветер могут чередоваться до нескольких раз за сутки. Ночь мы спим в доме или квартире, где жарко от батарей или печки, потом утром выходим на улицу, несколько часов проводим в тепле на работе, после снова морозная прогулка к теплому дому. Добавьте к этому походы по магазинам или учреждениям, а если живете в частном доме, то таких выходов с жары на мороз и обратно может быть особенно много. Перепады температуры в итоге очень быстро сушат кожу, делают ее красной и обветренной, добавляют морщинок.
Потому в начале зимнего периода запасаемся косметическими средствами и привыкаем к сезонному уходу. Чтобы дома не был слишком пересушен воздух, на батарею отопления в спальне перед сном кладите влажное полотенце, а под ней ставьте емкость с водой. Если есть возможность, купите увлажнитель воздуха, в продаже сейчас имеются недорогие модели для небольших помещений, в том числе для детских комнат.
Даже если пользуетесь декоративной губной помадой, все равно не помешает приобрести и прозрачную гигиеническую помаду, пользоваться ею вечером, наносить перед сном или в выходные.
Питательный крем для рук, с пантенолом или маслами в составе, держите не только дома, но и в рабочем столе, наносите на тыльную часть кистей каждый раз после мытья рук. Чередуйте его с увлажняющим кремом.
Маски для лица делайте чаще: очищающие с глиной держите меньше, а увлажняющие для жирной кожи и питательные для сухой кожи – немного дольше. Скрабом пользуйтесь не слишком часто и не трите сильно кожу – ей и так нелегко в холода, а после использования скраба нанесите на лицо увлажняющий гель или сыворотку.
Хорошо себя зарекомендовали в зимний период тканевые маски и патчи под глаза, маски с морскими водорослями. За час до сна наносите гели с гиалуроновой кислотой – она успеет впитаться. А вот умываться с мылом зимой не рекомендуется, равно как и пользоваться спиртовыми лосьонами и тониками – они сушат кожу. Замените их мицеллярной водой или косметическим молочком.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.