Приглашаем Тигра в дом

28.01.2022

На следующей неделе во многих странах мира будут праздновать наступление нового года по восточному календарю – на этот раз он выпадает на 1 февраля.

Эта дата всегда приходится на разные дни января либо февраля, так как зависит от лунного календаря, а не привычного нам летоисчисления, — это второе новолуние после зимнего солнцестояния. С этого нового лунного цикла начинается и новый год.
Для тех, кто в соответствии с российскими традициям уже дважды встретил Новый год – 1 и 13 января, это может быть еще одним поводом собраться со своими близкими и приятно провести время. А в качестве угощения пусть будут блюда из корейской и китайской кухни. Ведь в восточных традициях Новый год – прежде всего семейный праздник. И многие вспомнят, как прежде в феврале было сложно дождаться доставку товаров из ближайшего к нам Китая или самим туда съездить. Почти на месяц привычная жизнь затихала — границы закрыты, все стараются разъехаться к своим семьям, в родные места, оставляя работу и приостанавливая бизнес.
Есть те, кто не отмечает восточный Новый год застольем и семейными торжествами с подарками, но использует это время для постановки целей. Эзотерики считают этот день довольно мощным по энергетике, ведь миллионы человек по всему миру в эти сутки радуются, веселятся, загадывают желания, верят в чудо, желают друг другу счастья. Не лишним будет отправить мирозданию и свои пожелания, подумав о них, записав одно главное или несколько самых важных, воплощения которых вы ждете в предстоящие двенадцать месяцев.
Именно 1 февраля, а не в ночь с 31 декабря на 1 января, считают на Востоке, вступит в свои права хозяин года. Это одно из двенадцати мифических животных, в невидимую власть которых верят в Китае и Юго-Восточной Азии. Уходящий покровитель года – Белый Металлический Бык – передаст свои полномочия Водяному Тигру, относительно цвета которого есть две версии — Голубому или Черному. В любом случае стихия воды немного утихомирит энергичность и агрессивный напор этого смелого хищника.
Чего ждать от Тигра? По мнению астрологов, предстоящий год будет интересным. Прежде всего, он принесет перемены. В том числе радикальные, но при этом благоприятные. Смена места работы или должности, новые задачи для бизнеса, переезд, покупка жилья, смена окружения… Даже если поначалу это будет восприниматься без энтузиазма, в темных тонах, то со временем все встанет на свои места, и вы увидите, что неудобства были во благо. Главное не теряться, не опускать руки, не погружаться в негатив, а сосредоточиться на действии и решении задач, нежели на вздохах и жалобах. Нытикам сильный полосатый зверь не помогает.
В этот период случайные встречи могут обернуться скоропалительным браком. Рожденные в год Тигра детки будут беспокойными, но энергичными, целеустремленными, смелыми, сильными духом, порой упрямыми и эгоистичными. В плане здоровья не лишними будут профилактика, медосмотры и диспансеризация, — есть шанс выявить проблемы на ранней стадии. Обдумывайте каждую покупку, иначе можете импульсивно спустить деньги на что-то дорогое и не очень нужное.
И вкратце о том, чего ждать от 2022 года всем знакам восточного гороскопа. Для Крысы наступает хорошее время для путешествий и забот, связанных с домом, с недвижимостью. У Быка довольно неплохой год, особенно для развития своего дела или создания семьи, финансовых дел. Тигр укрепит свое влияние и авторитет, но вместе с большими делами ожидайте и большой ответственности, так что не будьте самонадеянными.
Много новых знакомств, связей, друзей этот год приготовил Кроликам, а значит и немало общения, дел, поездок, встреч, за которыми кроются значительные перемены в жизни. Не меньше новых связей и у Дракона, преимущественно романтического свойства. Как знать, может именно этот год принесет вам новую любовь.
Змеям нужно быть осторожнее, осмотрительнее, проверять информацию, следить за деньгами и не дать себя обмануть либо что-то потерять – прислушивайтесь к интуиции. Это удачное время для учебы и детальной проработки планов, подготовки к чему то, что вы реализуете в 2023 году.
Не только полосатый символ года, но и Лошадь в предстоящие месяцы будет в лидерах, счастливчиках и баловней судьбы. Получаться все будет и в карьере, и в финансах, но не обязательно выкладываться по максимуму, лучше поберегите силы, чтобы не растерять их до конца года.
Коза сможет отдохнуть от всего, что на нее навалилось в прошлом году. Балуйте себя, отдыхайте, отправляйтесь в отпуск в те места, о которых давно мечтали, больше времени проводите с семьей.
Обезьян новый символ года недолюбливает. Будьте осторожнее во всем, не лезьте на рожон, не искушайте судьбу и копите силы на 2023 год.
Петуху лучше обратить внимание не только на здоровье, но и на свой ближний круг общения – разобраться в отношениях со спутником жизни, проанализировать свое поведение с коллегами.
Удачный год для Собаки. Дерзайте, рискуйте, открывайте свое дело, ищите новые возможности для карьеры, реализуйте амбиции, не сидите на месте и соберете бонусы от судьбы.
Символ года благоволит Кабану. С ними захотят дружить, к ним доброжелательно отнесется начальство, не откажут в помощи родственники, станет больше клиентов. Наслаждайтесь жизнью и умейте быть благодарными.
Продлится этот год Тигра меньше 365 дней. Он завершится 21 января 2023 года. После в свои права вступит Черный Водяной Кролик.

 Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.