Теплая и добрая забота

10.11.2023

Десятки комплектов для крох связали волонтеры нашего городаВ Партизанске продолжают помогать малышам, появившимся на свет раньше срока – о них заботятся медики в краевых роддомах и перинатальном центре, но участие волонтеров крохам тоже необходимо.

Сразу в нескольких городах и районах края есть филиалы благотворительного движения «28 петель», охватившего не только регионы России, но и зарубежные страны. Участницы клуба вяжут из чистой шерсти теплые вещички и пледы, а также хлопковые развивающие игрушки для недоношенных малышей. Их передают медикам в роддома и краевой перинатальный центр, где в специальных кювезах набираются сил крохи, родившиеся раньше срока.
Около пяти лет филиал клуба действует и в Партизанске. Рукодельницы, а их год от года становится все больше, под руководством сотрудницы Центральной городской библиотеки Оксаны Симбирцевой вяжут полезные подарки для самых маленьких приморцев. Пряжу покупают сами либо ее передают координаторам благотворительного движения неравнодушные жители края и различные организации, меценаты. К изделиям есть определенные требования по размерам, плотности полотна, декору. Например, на вещах и пледах не должно быть узелков, а на игрушках — пришитых или приклеенных глазок, пуговичек или другой подобной фурнитуры. Из нашего города по медучреждениям края отправились уже десятки разноцветных комплектов для крох.
Всех, кто желает присоединиться к клубу и тоже делать своими руками игрушки и теплые вещи либо поддержать хорошее начинание и передать пряжу, ждут на встрече волонтеров в субботу, 11 ноября, в модельной библиотеке Партизанска по улице 50 лет ВЛКСМ, 22 с 12 до 15 часов. Задать интересующие вопросы и записаться на встречу можно по телефону 8-924-335-6812, Оксана. 6+. Реклама.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.