«Дети Приморья» стартовали

21.02.2024

Сборная Партизанска поборется за победу в лыжных гонкахВ параде спортсменов на торжественной церемонии открытия игр «Дети Приморья» прошли юные лыжники из Партизанского городского округа.

С главным спортивным событием года на церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля, всех поздравил губернатор края Олег Кожемяко и пожелал удачных стартов и ярких впечатлений.
Вместе со спортивными делегациями в мероприятии приняли участие почетные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.
Открывал торжественную церемонию в «Фетисов Арене» парад спортсменов из тридцати муниципальных образований Приморского края, сборных десяти субъектов ДФО, Донецкой и Луганской Народных республик, команд Беларуси, Узбекистана, Китая и КНДР.
После зрителей ждало ледовое шоу с участием более 300 хореографических, вокальных и инструментальных коллективов Дальнего Востока, представителей спортивных школ Приморья. С сольным номером выступила олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, шоу продолжили приглашенные популярные исполнители.
Теперь у юных спортсменов, в том числе у партизанцев, несколько соревновательных дней – до 23 февраля. В сборной нашего округа пятеро лыжников: Диана Жеребятьева, Надежда Романенко, Мария Плотникова, Иван Денисов, Илья Вьюн.
Иван любит анимэ, коньки и плавание, любимый предмет — физкультура. После школы собирается учиться на машиниста электропоезда.
Илья состоит в школьном молодежном совете, участвует в юнармейском движении, любит ходить в походы. Прошлым летом ездил на археологические раскопки в село Албазино Амурской области. Мечтает стать профессиональным военным.
Активная спортсменка Диана помимо лыж занимается рукопашным боем и стрельбой из лука, очень хочет работать учителем физкультуры, когда вырастет. Любит слушать музыку.
Марии по душе рукопашный бой и танцы. В свободное время плетет из бисера. В будущем планирует стать стоматологом.
А вот Надежда еще ищет, что все же больше ей нравится: занималась танцами в коллективе «Сурия», познавала азы актерского мастерства в Доме культуры «Лозовый», а теперь собирается выучиться на дизайнера. В школе нравятся уроки алгебры, географии и физкультуры.
Тренер ребят Николай Дивойнов долгое время работал мастером на шахте «Глубокая», был профоргом. Лыжами увлечен с детства, участвует во всех спортивных городских соревнованиях. Сегодня с удовольствием свой опыт передает молодым.
Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов и победных финишей!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.