Новые победы

08.06.2022

Тренер Владимир Кулигин гордится достижениями ПолиныВоспитанницы отделения легкой атлетики спортивной школы «Сучан» Полина Алтухова и Кристина Прохорец приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа по легкой атлетике, которые проходили 4 и 5 июня на стадионе «Динамо» в краевой столице.

Полина Алтухова взяла «золото» в беге на 800 метров и «серебро» на дистанции 400 метров.
Кристина Прохорец стала четвертой на дистанциях полтора и три километра. Как рассказал тренер спортсменок Владимир Кулигин, Кристина была в шаге от «бронзы», но, к сожалению, в призовую тройку не попала.
В крупном комплексном турнире приняли участие 320 юношей и девушек из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской, Камчатской областей, Еврейской ЕАО и республики Саха – Якутия. Кроме легкоатлетов в соревнованиях участвовали толкатели ядра, метатели копья, молота и диска, прыгуны в длину и в высоту.
Организаторами турнира выступили Федерация легкой атлетики совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края и Всероссийской федерацией легкой атлетики.
Полина своими результатами еще раз подтвердила свое членство в сборной Приморья для поездки на финальный этап Спартакиады учащихся России, который состоится в июле в Челябинске. Напомним, что совсем недавно Полина завоевала две золотые медали во втором этапе 21-й летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которая проходила с 18 по 21 мая в Южно-Сахалинске. Там наша бегунья стала лучшей в личном забеге на 800 метров и смешанной эстафете 4 по 400 метров.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.