Победы в октябре

18.10.2023

Наш земляк Владимир Хан стал чемпионом мира в 15-й раз. В Москве 7 и 8 октября прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и армлифтингу.

Более 675 участников из девяти стран: Эстонии, Ирана, Азербайджана, Беларуси, Афганистана, Израиля, Кыргызстана, Таджикистана и России приняли участие в главном состязании года по силовым видам спорта.
Владимир Хан принял участие в трех номинациях — в жиме штанги без экипировки, в жиме в софт-экипировке и в народном жиме. Причем в двух первых номинациях выступал в открытой возрастной категории до 40 лет и как ветеран. Спортсмен выиграл четыре золотых медали и две бронзовых.
Кроме того, установил новые мировые рекорды в жиме без экипировки и в жиме в софт- экипировке, которые ранее принадлежали ему же.
Впечатляют успехи и юных боксеров Партизанского городского округа, которые приняли участие в ежегодном традиционном межрегиональном турнире памяти Алексея Ибрагимова, проходившем в Находке с 11 по 15 октября.
Престижные соревнования ежегодно собирают большое количество сильных команд из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Партизанска, Большого Камня, Ливадии, Фокино, Лесозаводска, Дальнереченска и соседних регионов – Якутии и Камчатки.
Наши земляки, ученики школы №22 села Углекаменск, завоевали одну золотую медаль, две серебряных и четыре бронзовых, рассказал тренер команды Зуфар Кутлиахметов. Победителем стал Кирилл Борисов, призерами соревнований — Игорь Черепанов, Тимофей Мурашов, Никита Полещук, Богдан Хмельницкий, Кирилл Дехтерев и Даниил Малых.
Золотую медаль турнира завоевал и воспитанник Павла Сулейманова из спортивной школы «Сучан» Андрей Сим в весовой категории 75 килограмм.
В субботу, 14 октября, в Партизанске в Приморском многопрофильном колледже прошли краевые соревнования по каратэ-до сетокан. В них приняли участие спортсмены со всего Приморья, более 60 человек. Наш округ представляли воспитанники спортивного клуба «Барс» Партизанского казачьего округа.
Как рассказал атаман, казачий полковник Юрий Мезенов, готовил ребят к турниру руководитель клуба есаул Владимир Тимошенко. И спортсмены нашего округа вновь показали отличные результаты. Золотая медаль у Алины Майоровой и две у Ивана Богач. У Ильи Богач два «серебра», второе место занял и Ярослав Шевцов. Третье место у Дмитрия Беляева, Виктории Низамовой, Дениса Тимошенко и две «бронзы» у Сергея Шкраба.
Тренеры и спортсмены благодарят руководство колледжа за многолетнее сотрудничество.