Заплетите нам косички!

25.03.2020

Весенний салон причесок открытКосички и хвостики, корзинки и жгуты, и даже суперсовременные косички зизи… Весенний салон причесок для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Партизанска устроили женщины из общественного движения «Матери России».

В назначенный день девчонки гостей ждали с нетерпением, в актовом зале в центре поставили столик, вокруг него стульчики… Младшие девчонки с интересом разглядывали яркие резиночки и заколочки, тех, кто постарше, заинтересовали современные материалы для плетения – цветной канекалон и готовые мелкие косички из искусственного волокна – зизи.
Прежде чем приступили к делам парикмахерским, побеседовали на актуальные в сложившейся ситуации темы профилактики простудных инфекций. О частом мытье рук, защитных масках, витаминах наши маленькие леди все знают и сами наперебой рассказывали об этом взрослым. И тут же получили в подарок дезинфицирующие салфетки в красивых упаковках с ягодными отдушками и по упаковке аскорбинок.
Теперь можно и к плетению кос приступать. Дело это не быстрое, но юные модницы были терпеливы, с интересом наблюдая за подружками на соседних стульях, вели светские беседы с мамами-гостьями.
За разговорами время пролетело незаметно, и вот уже по очереди наши модели спешат к зеркалу, разглядеть прическу. Все без исключения улыбаются своему отражению – значит, довольны! Девчонки с удовольствием позируют перед камерой – зря, что ли, красоту наводили…
Каждая из них надеется, что прическа продержится как можно дольше.
Замечательный получился день, по-настоящему весенний — солнечный и добрый.
Не забыли и про подарки для маленьких красавиц. Руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» Ольга Протасова с коллегами вручили младшим девочкам кукол Барби, а старшим сумочки-косметички со средствами и принадлежностями для маникюра. Наверняка вечером, в группах, сеансы красоты продолжатся, а приятные воспоминания от очередной встречи добрых друзей долго будут радовать и детей, и взрослых.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото от организаторов акции — местного
отделения движения «Матери России»

С новыми косичками и подарками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.