Начали с Каменской

19.05.2021

На сплошное асфальтирование выделено 56 миллионовВ Партизанске начаты работы по сплошному асфальтированию улиц Каменской, Заводской, Гоголевской и Анисимова. Стоимость работ по двум контрактам составит 55 миллионов 900 тысяч рублей, 50 миллионов из них — средства краевого бюджета.

Подрядные работы выполняет компания ООО «Нарек» в рамках краевой программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».
Как рассказал «Вестям» генеральный директор организации Гнел Степанян, по условиям двух контрактов компания должна выполнить все работы до 24 августа.
На четырех улицах асфальт будет уложен на участках общей протяженностью четыре километра 200 метров. Ширина дорожного полотна варьируется от пяти до семи метров.
Асфальт для Партизанска производит Находкинский асфальтобетонный завод. А «Нарек» располагает всей необходимой техникой для укладки асфальта.
Местные жители, конечно, новому асфальту очень рады. Уж больно «достали» их многолетние ямы и ухабы на дороге.
Житель улицы Каменской Максим Валерьевич – новосел, живет здесь недавно. Уверен, что такое благоустройство станет предметом зависти партизанцев, но для полноты картины нужно еще уличное освещение восстановить и ограничивающие скорость дорожные знаки поставить, чтобы «водители» не гоняли. Так всегда бывает, когда дороги новым асфальтом покрывают.
И Людмила Георгиевна Шепель, прожившая на Каменской не один десяток лет, радуется: теперь детям и внукам по хорошей дороге будет легче приезжать к ней в гости.
На Каменской работы идут уже полторы недели. Их ход контролирует лично глава округа Олег Бондарев. Часто бывают на объекте и специалисты отдела строительства администрации ПГО. Помимо ремонта дорожного полотна, по обочинам прорыты глубокие кюветы, к домам оборудованы съезды с возможностью пропуска воды. К сожалению, не обошлось без происшествий: кто-то успел позаимствовать часть строительного щебня, предназначенного для создания прочного основания для укладки асфальта.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.