Проверка на дорогах

28.10.2015

DSC_0674На прошлой неделе глава округа Александр Зражевский и начальник отдела строительства Сергей Цыбенко принимали объекты, на которых в октябре текущего года велись ремонтные работы — асфальтирование проездов к дворовым территориям.
Таких объектов 17 — в центре города, микрорайоне Лозовый, а также в Углекаменске и Авангарде. На выполнение этих работ из краевого бюджета поступило 5 млн. руб., собственные средства составили 1 млн. 250 тыс. руб.
Часть объектов была проинспектирована главой округа еще в начале октября, когда работы велись полным ходом, остальные — на завершающей стадии.
Александр Зражевский встретился с руководителем подрядной организации ООО “Нарек” Гнелом Степаняном, чтобы обсудить качество указать на недочеты и определить сроки их устранения. А также побеседовал с жильцами домов. Так, жительница дома на улице Индустриальной Алла Трубецкая обратила внимание на ямы в своем дворе.
— Подъезд к дому хороший, — отметила Алла Федоровна. — А вот придомовые участки привести в порядок некому.
Поскольку дворы — это забота управляющих компаний, глава тут же связался с директором ООО УК “Сантехсервис- Партизанск” Надеждой Рудзевич.
Такой же вопрос возник и у жителей ул. Тепличной. Жительница одного из домов Татьяна Топорова рассказала о том, что во дворе отсутствует освещение, а в подвалах стоит вода. Жителям глава округа посоветовал провести собрание с участием всех собственников и пригласить на него представителя управляющей компании.
После посещения городских объектов, Александр Зражевский побывал в Углекаменске и Авангарде. Здесь работы выполнены на улицах Калинина, 4, 6, а также на улицах Павлова, 10 и Кирова, 60.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.