Советы от горничных

20.05.2022

Если кто и знает, как быстро и эффективно убрать комнату, так это горничные в хороших отелях. Они владеют десятками приемов и могут дать множество советов, которые помогут вам привести в порядок ваш дом. Вот несколько секретов, которые можно использовать.

Сначала они убирают все лишнее. Выносят мусор и грязное белье из номера, чтобы затем начать уборку с чистого листа. Для того, чтобы избавиться от пыли — предпочитают микрофибру. Секрет эффективного удаления пыли кроется в правильно выбранной ткани. Старайтесь не использовать махровые полотенца или полиэстер, от них может быть еще больше пыли.
Горничные регулярно чистят шторы. Частицы пыли от занавесок могут циркулировать по комнате в течение долгого времени. Возьмите полотенце среднего размера, сверните его в трубочку и отбейте шторы.
Всегда пылесосьте или подметайте пол перед мытьем шваброй. Иначе можно обнаружить мокрые волосы или шерсть животных на полу – их очень трудно удалить. Мыть полы лучше с дальнего угла и продвигаться к двери.
А вот пылесосить сначала нужно те места в комнате, где чаще всего ходят, а потом продвигаться к выходу – таким образом вы дважды очистите самые используемые места пола или коврового покрытия.
Лучше всего начинать уборку со спальни, а не с ванной комнаты, чтобы минимизировать перенос бактерий.
Пусть ваши чистящие средства делают работу за вас. Сбрызните ими стены душа и туалета и оставьте на несколько минут. Используйте это время, чтобы очистить зеркала, окна, аптечку. Вы потратите меньше сил, а грязь отойдет легче.
Горничные держат все, что им может понадобиться для уборки, на своих удобных рабочих тележках. Возьмите с них пример и сделайте себе мини-версию: заполните пластиковую корзину или ведро всеми моющими средствами, тряпками и щетками. Когда все хранится в одном месте или в одном контейнере, это сокращает количество времени на работу. Держите ваш набор для уборки в ванной, и вы легко найдете все, что нужно, когда вам это понадобится.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.