Автомобили для «Тигров»

02.02.2024

УАЗики раньше были в ведении учреждений культуры, а теперь послужат делу защиты ОтечестваНа городской площади Партизанска в среду, 31 января, состоялось вручение двух автомобилей для участников специальной военной операции. Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев подписал необходимые документы для передачи транспорта Приморскому добровольческому батальону «Тигр».

Это микроавтобусы повышенной проходимости марки УАЗ, которые ранее находились в ведении Центральной городской библиотеки и городского Дворца культуры, а теперь послужат делу защиты Отечества.
Заместители командира батальона по материально-техническому снабжению и воспитательной работе с позывными «Начкар» и «Татарин» в кабинете главы получили всю документацию на транспортные средства, а на центральной площади — сами автомобили.
«Буханки», как их называют в народе, считаются довольно надежными машинами, они не только на ходу, но и прошли текущий ремонт. На них установлены новые комплекты шин и аккумуляторы, произведена замена масла и технических жидкостей, заправлены полные баки бензином и приведены в порядок световые приборы. Фары и габаритные огни уже на месте ждет доработка, чтобы скрыть от вражеских тепловизоров. Автомобили по железной дороге в ближайшее время доставят в зону боевых действий, где, возможно, их будут использовать для санитарно-медицинских нужд.
Документы для передачи машин батальону подписал глава округаПредседатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Роман Еликов передал бойцам на передовую коробки с подарками от жителей округа и письмо от своего восьмилетнего сына Данила, в котором мальчишка пожелал «Тиграм» и всем российским солдатам победы и скорейшего возвращения домой.
«Начкар» вручил главе Партизанского городского округа Олегу Бондареву, руководителю отделения «Боевого братства» Роману Еликову и его заместителю Вадиму Конюхову благодарственные письма от своего командования за постоянную помощь воинам на Донбассе:
— Руководство и весь личный состав Боевого армейского резерва специального 22-го отдельного добровольческого отряда «Тигр» выражает вам искреннюю признательность и благодарность за оказанную гуманитарную помощь участникам специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживают глубочайшего уважения. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов в труде, финансового благополучия и удачи во всем.

С начала специальной военной операции партизанцами: рабочими коллективами, предпринимателями, общественными организациями, детьми и взрослыми собрано несколько тонн гуманитарного груза и большое количество единиц специального оборудования — дроны, приборы ночного видения, прицелы и тепловизоры. Наши жители вяжут носки, шьют нижнее белье, плетут маскировочные сети, покупают продукты длительного хранения, изготавливают окопные свечи и отправляют все это воинам СВО.
Трижды проводили благотворительные концерты в поддержку наших бойцов в городском Дворце культуры: в августе 2022 года, после — в День защитника Отечества и в День народного единства в минувшем году. На вырученные от продажи билетов средства и добровольные пожертвования зрителей покупали и передавали воинам-приморцам через региональную общественную организацию поддержки ветеранов боевых действий «Контингент» квадрокоптер и два специальных мобильных телефона, медикаменты, предметы первой необходимости, газовые печки и баллоны и многое другое. Еще один благотворительный концерт работники и волонтеры ГДК планируют провести 23 февраля, в День защитника Отечества.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.