Бокс юниоров

26.02.2014

Виталий-МухортовБронзовая медаль среди юниоров стала заслуженной наградой молодого спортсмена из Партизанска Виталия Мухортова. Всероссийский турнир “Мужество” и краевое первенство по боксу проходили в Большом Камне с 20 по 23 февраля.

Партизанск на престижных соревнованиях Виталий представлял один. Очень старался, отлично провел бои и попал на пьедестал.

В полуфинале соперником юного спортсмена — второразрядника стал кандидат в мастера спорта Сергей Верхолат из Владивостока. Виталий отлично провел бой, хоть и не смог выиграть у более опытного соперника, но с минимальной разницей по очкам занял уверенное третье место.

Боксом Виталий Мухортов занимается всего три года. И для такого срока — успех немалый. А тренирует спортсмена Леонид Бережной в ДЮСШ “Сучан”. Спортивный опыт, приобретенный еще в юности, передает внуку и его дед — тоже Виталий Мухортов.

Виталий-младший итогом соревнований доволен, но расслабляться не собирается. После успеха на краевом первенстве его пригласили на сборы в Уссурийск, которые пройдут с 10 по 18 марта. Приглашение поступило от старшего тренера приморской команды Сергея Биширова.