Для учебы, свадьбы, юбилея…

28.08.2019

Совсем скоро начнется учебный год, а это значит, пора подумать о грамотах и дипломах, выпускных альбомах, открытках педагогам, наглядных пособиях… Все это и многое другое можно сделать в печатном салоне газеты «Вести».

С 1 сентября до конца июня здесь особенно много клиентов из детсадов, школ и медицинского колледжа. Ребята постарше распечатывают и переплетают дипломные работы, курсовые, рефераты, доклады, отчеты по практике, а также печатают и ламинируют цветной раздаточный и демонстрационный материал формата А3, тексты и иллюстрации для стендов, занятий по физкультуре.
Для школ и детсадов уже три года в нашем печатном салоне заказывают дипломы и грамоты, портфолио, различные медали, эмблемы на спортивную форму для соревнований, наклейки на тетради и учебники, ламинируют раздаточный материал для занятий с логопедом. Некоторые педагоги в своей работе используют магнитные доски: для таких случаев можно заказать отпечатанные на магнитной основе различные наглядные пособия.
Самые активные заранее готовятся не только к новому учебному году, но и к профессиональным праздникам – Дню воспитателя и Дню учителя, которые отмечаются вскоре после Дня знаний. Постоянные клиенты заказывают по этому поводу сладкие подарки: шоколадки в индивидуальной тематической упаковке, с фотографиями и пожеланиями. Есть открытки с маленькими шоколадками, четыре или шесть штук, каждая из которых обернута в этикетку с отпечатанным по выбору заказчика пожеланием. Можно сделать из плотной бумаги именные коробочки-шоколадницы, в которые вкладывают сладкое угощение, а еще небольшой подарок или деньги.
Что немаловажно, шоколад в сладких открытках печатного салона — от известного приморского производителя, всегда свежий, с сохранением индивидуальной заводской упаковки. Либо можно сделать индивидуальную тематическую упаковку для коробки конфет по выбору заказчика.
Шоколадные открытки и подарки лучше заказывать заранее, поскольку накануне праздника в печатный салон приходит много желающих сделать подарок своему педагогу.
Еще для выпускников школ и детских садов в печатном салоне изготавливают альбомы с множеством ярких фотографий отличного качества. Такие глянцевые журналы форматом А4 надолго сохранят память о беззаботном детстве и школьной жизни: уроки, занятия и прогулки, кадры с фотосессий, лица выпускников и их педагогов, воспоминания об интересных моментах или планы на будущее. Снимки можно предоставить свои, в хорошем качестве, при верстке их дополнительно обрабатывают. А еще фотографии для выпускного альбома может сделать корреспондент редакции. Стоимость каждого альбома выходит демократичной – в среднем 1200 рублей для детсадов, 1500 рублей – для школ.
Недавно в печатном салоне газеты «Вести» начали изготавливать сувенирные магниты с авторскими рисунками – акварельными скетчами, на которых изображены виды Партизанска. Такие магниты станут хорошим подарком жителям и гостям города.
Приходят сюда будущие молодожены за печатной продукцией для оформления своих свадеб. И это не только пригласительные или наклейки на бутылки шампанского. Печатают книги и плакаты для пожеланий, свадебные фотокниги формата А4. Сейчас модно заранее планировать рассадку гостей за столами в кафе на свадебном банкете. Для этого печатают большой плакат со списками гостей, а для каждого стола делают карточки с указанием их имен, которые ставят возле тарелок.
Также для свадеб и юбилеев в печатном салоне заказывают магниты с фотопечатью, гибкие и в деревянном или пластиковом корпусе, на память о празднике, которые дарят всем его участникам.
Для юбиляров заказывают индивидуальные поздравления с фотографиями виновника торжества – открытки, календари, приветственные адреса, приглашения, конверты для денежных купюр, плакаты и коллажи для украшения зала…
Хотя в последнее время фотографии, в том числе с профессиональных фотосессий, в основном размещаются в интернете, хранятся на телефонах и флешках, все же возвращается мода на фотоальбомы, особенно на распечатку снимков в стиле «полароид» — квадратные с широким белым полем внизу. Их сейчас модно размещать в специальных рамках с зажимами или веревочками, прикрепляя снимки на скрепки или декоративные прищепки. В больших городах стало модно заказывать так называемые «инстакниги» — фотоальбомы и фотокниги с кадрами из социальных сетей и подписями по желанию заказчика. Все это возможно сделать и в нашем печатном салоне.
Подобный подарок можно сделать своему сотруднику, руководителю или всему коллективу, собрав снимки из жизни предприятия, или порадовать бабушек и дедушек кадрами из жизни семьи, их молодости, фотографиями их детей и внуков, правнуков с добрыми пожеланиями.
Местные поэты и писатели, в том числе из литературного объединения «Родник», выпускают в печатном салоне газеты «Вести» свои книги и сборники.
Для садоводов и огородников можно на самоклеящейся бумаге сделать красочные наклейки на банки с консервацией с указанием сортов варенья.
Так что, была бы идея, а как ее воплотить в жизнь – подскажут и помогут в печатном салоне нашей редакции. Ведь самое главное в его работе – индивидуальный подход к каждому клиенту. Здесь можно вместе с менеджером Светланой Колесниковой задумку «с нуля» довести до интересного проекта: сверстать текст с иллюстрациями, разработать эскиз, логотип, оформление по вкусу заказчика – цвет, шрифт, фон, декоративные элементы, фотографии, рисунки…
Сотрудничают здесь не только с физическими, но и с юридическими лицами, с организациями, готовят необходимые документы для бухгалтерии, есть наличный и безналичный расчет.
С расценками можно ознакомиться на официальном сайте редакции http://partizansk-vesti.ru или обсудить заказ по телефону печатного салона 621-53.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.