«Горным ключам» — вторую жизнь

13.09.2023

Бывшая турбаза станет центром реабилитацииСредства на создание в Партизанске центра адаптивной физкультуры и спорта предусмотрены в краевом бюджете. В нашем городе смогут проходить реабилитацию люди с ограничениями по здоровью.

Эти планы руководства региона озвучивались ранее, и на прошлой неделе на внеочередном заседании Законодательного Собрания Приморья 6 сентября депутаты внесли необходимые изменения в главный финансовый документ края на текущий год. На развитие физкультуры и спорта добавлены дополнительные ассигнования — 20,6 миллионов рублей. В том числе, средства пойдут на приобретение в собственность Приморского края базы отдыха «Горные ключи» в микрорайоне Лозовый для создания центра адаптивной физической культуры и спорта.
Также в объеме 840 миллионов рублей перераспределены расходы по программе развития транспортного комплекса. Из них 600 миллионов рублей будет предоставлено Примавтодору в качестве бюджетных инвестиций на покупку необходимой техники и создание филиалов предприятия в каждом муниципальном образовании. 240 миллионов рублей пойдет на ремонт и содержание дорог регионального или межмуниципального значения.

По материалам пресс-службы
Законодательного Собрания Приморья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.