Мужество и честь!

28.02.2014

Прошел традиционный патриотический конкурс

Кодекс чести — эти два слова неотрывно связаны с гордым званием “настоящий мужчина”. И уже в пятый раз за право носить его, в ежегодном конкурсе, на сцене городского Дворца культуры боролись шестеро партизанских парней.

Традиционно юноши демонстрировали зрителям и болельщикам знание истории своей страны, эрудицию, умения и таланты.

В первом этапе с говорящим названием “Герои Отечества: прошлое и настоящее” конкурсантам предложили рассказать о великих полководцах, причем, уместить свое повествование они должны были в три минуты. Некоторые предпочли нестандартный подход к этому заданию. Ученик школы № 2 Андрей Дьяченко сопроводил свое мультипликационное слайд-шоу выразительным стихотворением о выдающимся генералиссимусе Александре Суворове, а в живом и эмоциональном стихотворном рассказе студента Приморского многопрофильного колледжа Андрея Борисова было немало интересного о 43 сражениях адмирала и флотоводца Федора Ушакова.

Следующий этап конкурса под названием “Песня — спутница солдата” показал, насколько юношам знакомы песни военных лет, которые им пришлось угадывать буквально с первых нот. И здесь безусловным лидером стал Андрей Борисов — остальным конкурсантам просто не удавалась опередить его, то и дело взмывающую вверх руку, демонстрирующую, что парень уже узнал только-только начавшую звучать мелодию и готов дать правильный ответ.

Далее участникам конкурса дали возможность продемонстрировать свои умения и таланты. Оригинальной оказалась задумка студента медицинского колледжа Владимира Троцкого — он прочел рэп о мужском долге и любви к своей стране. Ученик школы №12 Леонид Полухин вместе со своими друзьями выступил с юмористической постановкой из киножурнала “Ералаш”, заставившей зрителей улыбнуться. Артем Капитовский из третьей школы прочел стихотворение “День Победы”, а Сергей Радченко удивил сидящих в зале навыками рукопашного боя. Андрею Борисову также помогли товарищи из команды КВН “ПГТ”, продемонстрировавшие такое неотъемлемое качество настоящего мужчины, как чувство юмора.
Четвертым этапом для конкурсантов стал вальс — все вместе они кружились на сцене в этом прекрасном и нежном танце со своими обворожительными спутницами в летящих платьях.

В итоге, за участие в конкурсе поощрительными призами были награждены Сергей Радченко, Владимир Троцкий и Артем Капитовский. Леонид Полухин удостоен третьего места, Андрей Дьяченко стал вторым, а победителем пятого ежегодного традиционного конкурса “Кодекс чести” назвали Андрея Борисова.
В завершение, старший специалист отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Максим Артеменко подвел итоги конкурса рисунков “900 великих дней и ночей”, в котором принимали участие художники в возрасте от 10 до 17 лет.

Третье место в возрастной категории от 10 до 12 лет поделили между собой Евгений Ковалев и Диана Клюканова. На втором месте Юлия Мельникова, а победителем стал Святослав Бурилин. Среди ребят в возрасте13-14 лет третье место занял Даниил Никонов, на втором Надежда Гайвинис и Аделина Пахоменко, а первого места удостоили Виталия Лысенко.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.