Пусть всегда будет мир

08.05.2015

IMG_20150506_102627В преддверии Дня Победы прошел десятый по счету, традиционный фестиваль творчества дошколят “Музыкальная радуга”. В актовом зале школы № 6 не было свободных мест.
Поддержать юные таланты пришли воспитатели, музыкальные руководители, сверстники и родители. Воспитанники детских садов выступили с творческими номерами, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выступая на сцене, ребята чувствовали себя настоящими артистами, пусть пока еще и маленькими. Юные танцоры и певцы смело и непринужденно держались на сцене, демонстрируя все свое мастерство и талант в различных жанрах музыкального искусства. Песни военных лет переплетались с послевоенными. На суд зрителей маленькие звездочки представили музыкально-литературные композиции, стихотворения и танцевальные номера. Искусно подобранные и специально сшитые костюмы, декорации придавали яркость и индивидуальность каждому номеру, а всему фестивалю — разнообразие красок и звуков.
Яркие постановки на военную тематику в исполнении малышей звучали трогательно и никого не могли оставить равнодушным. Открыли концерт выпускники — самые взрослые дошколята, воспитанники Центра детского творчества песней “С дедом на парад”. На сцене блистали уже полюбившиеся нам маленькие танцоры детского сада № 1 с шутливым номером “Салажата” и нежным вальсом “ Ах, эти тучи в голубом”. Особенно тронул и впечатлил номер танцевальной группы детского сада № 30 “Птицы белые”. Девочки, подобно белым голубкам, кружились и порхали в танце, а в конце номера выпустили голубые воздушные шары в знак свободы и мира на Земле. Дошколята подарили зрителям настоящий праздник Победы, наполненный духом патриотизма и гордости.
Несмолкаемые аплодисменты, громкие овации взрослых, восхищенные взгляды сверстников и крики “Браво!” стали лучшей наградой для юных артистов в этот день. Всех участников и их наставников отметили почетными дипломами. Самые яркие и выдающиеся номера малыши представят на фестивале “Салют, Победа!” 9 Мая в городском парке.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.