Самбисты на высоте

15.05.2013

На открытое первенство Владивостока по борьбе самбо среди юношей 12 мая съехались около сотни лучших юных самбистов со всего Приморья.

Владислав Ли, выступавший за Партизанск в категории 60 кг, вновь доказал всем, что он сегодня самый грозный соперник. Одним броском выиграв у призера краевых соревнований из Находки, за 34 секунды справившись в финале с соперником из Уссурийска, он абсолютно все схватки выиграл досрочно и удостоился специального приза организаторов соревнований за наибольшее количество выигранных поединков за явным преимуществом.

Отличную форму и хорошую технику показал и наш Эльдар Мамедов. Однако судьи отдали победу в финальном поединке его сопернику из Краскино, набравшему всего на одно штрафное очко меньше.

В тяжелом весе бронзовым призером стал представлявший Партизанск Егор Бураков, который возобновил занятия самбо и хорошо набирает форму.

А вот Никите Сниткину не повезло — накануне соревнований он получил травму и не смог принять в них участие. Тренер Валерий Ким уверен: если бы не отдельные обстоятельства, взяли бы наши самбисты кубок за командную победу. 17 мая в Дальнереченске, где пройдет краевой турнир, посвященный Дню пограничника, его воспитанники в трех возрастных группах собираются взять реванш.