СЛОВО ЖЕНЩИНЕ — ТАКОЙ РАЗНОЙ

06.03.2013

“Счастье — это гармония”

 Светлана ГАДАЛИНА, заместитель председателя Думы ПГО:


— В наше время очень тяжело быть женщиной. Мы должны, в первую очередь быть сильными, смелыми, уметь нести ответственность за свои решения и свою семью. Современная женщина должна быть очень мудрой, чтобы суметь всегда оставаться в тени своего мужчины, буквально на полшага позади, чтобы он мог чувствовать свою значимость. Мы должны уметь давать шанс нашим мужчинам быть сильными — и в этом огромная трудность. Мудрость необходима и для того, чтобы правильно построить отношения с детьми, которые сейчас очень грамотные и самостоятельные.
Лично для меня счастье — когда сбываются мои мечты и желания. Когда мои близкие люди здоровы и находятся рядом. Когда в доме пахнет пирогами, и большая и дружная семья с аппетитом их уплетает за общим столом. Когда маленькие внуки наперебой рассказывают о прожитом дне, доверяя свои самые большие тайны, и нежная детская ладошка прикасается к лицу, а в этом прикосновении ощущаешь любовь и доверие. И тогда все тяготы дня, если они были, становятся совсем незначительными, а душа наполняется легкостью и светом.
А еще счастье — это тогда, когда ты можешь уделить время только себе, побыть наедине со своими мыслями, достичь гармонии со своим внутренним и внешним миром.
Дорогие женщины! Не нужно искать женское счастье — оно живет внутри каждой из нас. Оно освещает нас изнутри и делает нашу улыбку загадочной, окрыляет и ведет к новым достижениям и победам. Будьте счастливы!

“Наша миссия — любить”

Вера ТАТАРКИНА, председатель городского Совета ветеранов:


— Каждая женщина- кузнец своего счастья. На мой взгляд, любую из нас счастливой делают три составляющих — семья, достаток и самореализация. А значит наша миссия — любить, вить семейное гнездо, рожать детей и искать себя в любимом деле. Ощущение счастья возникает еще и тогда, когда ты чувствуешь себя на своем месте в жизни — реализуешь свой потенциал, и живешь так, как ты можешь, а не так, как получилось.
А иногда для счастья нам нужно совсем немного: добрый взгляд, улыбка любимого человека, детский смех, солнечный день, теплый дождь, новое платье или яркий цветок…
Но, если честно, я считаю, что ответ на вопрос о том, что делает женщину счастливой, должен всегда оставаться тайной. И пусть у каждой женщины счастье будет свое — неповторимое как и она сама!
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю всех женщин Партизанска:

 В этот день 8 Марта я желаю вам добра!
Праздничных цветов охапку и весеннего тепла.
Много радости, здоровья, быть красивыми всегда.
Пусть счастливая улыбка не покинет никогда!

“Главное — дом, где тепло”

 Светлана Дербинцева:

— Главное для любого из нас, чтобы был дом, где тепло, где тебя любят и ждут. У меня дочек нет, в доме три мужика, особый уют с ними не наведешь. И взрослые мужчины — это большие мальчишки. Но друзья, которые у нас бывают, в один голос говорят: “Как же у вас хорошо!”


Старшему сыну уже 21 год, он сотрудник МЧС, младшему — десять, племяннику, над которым я взяла опекунство, — 11 лет. Я заканчиваю учебу во ВГУЭС, остался один курс, и когда уезжаю на сессию, мои мужчины сразу мобилизуются и нормально ведут домашнее хозяйство. Старший сын неплохо готовит.
Я уже 20 лет занимаюсь теннисом. И муж у меня тоже спортивный, так что у нас с ним общие интересы. Считаю, это очень важно — пусть не в спорте, но в чем-то другом обязательно быть вместе. А спорт — это еще и постоянное движение, в котором жизнь.
Не понимаю тех женщин, которые говорят: “Да, я вот такая, капризная, но ты полюби меня такой, какая есть”. По-моему, над своими недостатками надо работать. Ведь настоящая любовь — это, прежде всего, большая отдача. И ты отдаешь, не желая получить что-то взамен, а просто потому, что так хочется поступить.

“Настоящая женщина —  ласковая и понимающая”

Марина Шеина, начальник отдела опеки и попечительства:
— Какая она — истинная женщина? Конечно же, теплая, ласковая, все понимающая и все прощающая.
Я думаю, что женщина — это, прежде всего, мать. В нее изначально эти функции заложены чем-то свыше, природой или Богом — каждый рассудит по-своему.


Так сложилось, что и работа у нас в некотором смысле семейная — мы стараемся сделать так, чтобы у деток, оставшихся без родителей, тоже появилась та самая настоящая любящая мама. И для нас большая радость, что незадолго до этого праздника еще один малыш обрел свою семью.
К сожалению, сегодня, рассуждая об идеальной женщине, принципах, критериях ее оценки, замечаешь, что со временем упрощаются те ценности, которые были важны для прежних поколений. Но, к счастью, они не теряются полностью. Неизменным остается образ женщины-мамы, женщины-опоры для своего мужчины, каким бы он ни был взрослым, сильным и самостоятельным. Она хранительница домашнего очага, живущая в первую очередь заботами о семье и уже потом о себе.
Всех женщин хочется поздравить с наступающим праздником, пожелать им всего самого доброго, а главное — мира в семье!

“Мы стали более сильными и ответственными”

Марина Баженова, старший специалист отдела культуры и молодежной политики:
— Мне кажется, современные женщины стали более смелыми, самостоятельными, целеустремленными, нежели раньше, когда они были нежными, поэтическими и романтическими объектами восхищения целых эпох.


Сегодня женщина — сильный образ, сильная энергетика, она в состоянии руководить коллективом, водить машину, принимать решения, нести ответственность. Жаль, что вместе с этим мы теряем ту самую воспетую женственность, нежность, ласку.
Для меня в детстве неким идеалом был образ Пеппи Длинный Чулок, такой озорной, энергичной, на нее хотелось быть похожей. Сегодня как такового идеала нет, но встречаются женские образы, от которых хочется что-то взять, чему-то научиться.
Из чего складывается женское счастье? Наверное, как и раньше, оно держится на трех “китах” — семья, муж, дети, но сегодня добавляется еще и самореализация. Зачастую именно она выходит на первый план, что не всегда хорошо. Да, безусловно, важны семья и дети, поддержка близких, но в наше время молодые и современные женщины заняты еще и реализацией собственных талантов, желаний, способностей.
Накануне праздника всем девочкам, девушкам, женщинам хотелось бы пожелать, чтобы радовались весне, несмотря на снег, чтобы в сердце жила любовь, все были здоровыми и счастливыми, никогда не огорчались по пустякам, верили в лучшее, и самое главное, — чтобы не теряли свою нежность.

“Без взаимопонимания не будет в семье лада”

Татьяна САЛЬНИКОВА , продавец:


Мне кажется, главный секрет женского счастья — взаимопонимание в семье. Не так важно, чтобы муж приносил большую зарплату, хотя при нынешней жизни и деньги имеют значение, как то, чтобы любимый человек тебя всегда выслушал и понял, чтобы можно было все обсудить и решить, обо всем поговорить.
И, конечно, для счастья любой женщины необходимо, чтобы детки были здоровы. Я вот сегодня работаю и переживаю — дочка-первоклассница заболела, а вызвать врача из детской поликлиники не получилось, в регистратуре не берут трубку.
Но, надеюсь, до женского дня поправимся, а там уже недалеко и весенние каникулы. Учится дочка хорошо, радует меня успехами. Каждой маме, наверное, приятно, когда ее ребенка хвалят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.