Сработали на «отлично»

06.10.2023

Благодаря регулярным учениям дети знают, как действовать в нештатной ситуацииУтром 3 октября в распределительном щите школы №6 произошло короткое замыкание, вызвавшее частичное задымление первого этажа здания. Ничего не загорелось, но сработала автоматическая пожарная сигнализация.

В 8.24 сигнал поступил в дежурную часть 6 пожарно-спасательного отряда, и к школе выехали расчеты, снаряженные для тушения пожаров в здании с массовым пребыванием людей.
В это время педагоги и технический персонал учреждения начали эвакуацию — в течение нескольких минут здание покинули 785 детей и 46 взрослых. Причем действовали по хорошо известному благодаря регулярным учениям алгоритму: учителя и учащиеся знали, через какие коридоры, лестницы и выходы необходимо направляться в безопасное место не создавая паники.
Первые пожарные машины прибыли на место через три минуты после получения сигнала: всего было задействовано четыре автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль.
При предварительном осмотре было установлено, что угрозы распространения огня и нарушения целостности здания нет, и после проветривания помещений все могут вернуться к образовательному процессу.
Сервисные ремонтные службы заменили оборудование в щитовой, и буквально через час учреждение снова подключили к электроснабжению.
Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю выражает благодарность коллективу школы №6 за своевременные и грамотные действия при эвакуации детей.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.