Горячий телефон

07.08.2019

ДТП на улице Партизанской02

За прошедшую неделю на дорогах Партизанского городского округа произошло три дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадал человек.

29 июля на улице Ленинской водитель HONDA CR-V, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и врезался в припаркованный автомобиль LEXUS RX-450. Причинен материальный ущерб.

31 июля на улице Энергетической столкнулись велосипедист и мотоциклист. За рулем велосипеда – четырнадцатилетняя девушка, которая, выезжая с прилегающей территории в районе дома №25, не предоставила преимущества в движении мотоциклу REGULMOTO SK 150-20, двигавшемуся по главной дороге, и врезалась в него. В результате ДТП пострадал 57-летний мужчина-водитель мотоцикла. По данному факту ГИБДД Партизанска проводит проверку.

В этот же день ДТП произошло на улице Партизанской. Рулевой TOYOTA COROLLA не учел безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля, который, в свою очередь, выполнял маневр поворота влево, и совершил столкновение. Причинен материальный ущерб.

Оnline-регистрация на сайтеgosuslugi.ru поможет вам узнать о штрафах ГИБДД.

ДЧ ОМВД России по городу Партизанску: 102, 6-31-81, ГИБДД: 6-72-87
Телефон доверия УМВД по ПК: 8 (423) 240-10-00

Татьяна ПЯНЗИНА, инспектор
по пропаганде БДД

01

За период с 29 июля по 5 августа на территории ПГО зарегистрировано четыре пожара. Два из них – горение мусора и сухой травы. Еще один вызов оказался ложным.

30 июля утром на улице Кедровой в селе Тигровой горел частный жилой дом. Огнем повреждены крыша и веранда дома. Площадь пожара составила 35 кв. метров.

2 августа ранним утром пожар произошел на улице Тепличной. Горела одна из квартир двухэтажного, двухквартирного жилого дома. Из-за сильного задымления огнеборцам пришлось задействовать звено газодымозащитной службы. При разведке выяснилось, что горят мебель и вещи на первом этаже. В результате происшествия никто не пострадал. Огнем повреждены мебель, личные вещи, полы, двери и внутренняя отделка комнаты.

За прошедшую неделю сотрудники МЧС на аварийно-спасательные работы выезжали трижды.

30 июля в одной из квартир многоквартирного дома на улице Октябрьской закрытым оказался мужчина-инвалид. Требовалась помощь в деблокировке двери. На момент прибытия подразделения, мужчина открыл дверь самостоятельно.

Два раза в течение дня, 1 августа, утром и вечером, спасатели выезжали в детский сад №7. Поводом стала заползшая в здание змея. Первый раз рептилию увидели в спальне первого этажа. Спасатели обследовали помещения учреждения, змею не обнаружили. Вечером змею увидели уже в коридоре здания. Рептилия снова скрылась от спасателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.