Горячий телефон

06.12.2023

Во время пожара на улице Шевченко погибли два человека01

С 27 ноября по 4 декабря подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали два пожара, дважды тушили горящий мусор, один вызов оказался ложным.

29 ноября в 20 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в одном из помещений в двухквартирном жилом доме на улице Шевченко. В результате пожара погибли два человека. Огнем повреждены кровля дома, потолочные перекрытия, стены, перегородки, оконные и дверные блоки, мебель, бытовая техника, личные вещи. Сгорела веранда. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

В тот же день и в то же самое время произошел пожар в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Павлова в Авангарде. Поврежден утеплитель входной двери нежилой квартиры. Пострадавших и травмированных нет.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе на территории округа произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП участник получил травмы.

29 ноября в районе дома №88 на улице Партизанской водитель HONDA SHUTTLE при движении задним ходом наехал на припаркованный автомобиль TOYOTA LAND CRUISER PRADO.

30 ноября возле дома №3 на улице Семена Замараева рулевому TOYOTA LAND CRUISER также не удался маневр движения задним ходом, и он врезался в стоящий на месте TOYOTA COROLLA AXIO.

Водитель Toyota Will в течение одного дня стал участником двух ДТП30 ноября на улице Центральной у дома 1-в водитель TOYOTA WILL столкнулся с SUBARU FORESTER, после чего с места происшествия скрылся, но был найден сотрудниками полиции. В этот же день рулевой TOYOTA WILL на улице Ханкайской не справился с управлением и наехал на дерево.

2 декабря на улице Свердлова у дома №25 водитель TOYOTA SPRINTER наехал на пешехода, идущего по краю проезжей части. В результате мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в травматологическое отделение Партизанской городской больницы №1.

3 декабря на улице Ленинской у дома №1-г водитель HONDA HR-V, двигаясь задним ходом, наехал на пешехода. К счастью, обошлось без травм.

Госавтоинспекция напоминает, что в зимнее время водители должны с большей ответственностью соблюдать Правила дорожного движения. На скользком и заснеженном асфальте особенно опасны обгоны, резкое торможение и перестроения. При осадках сцепление колес с дорогой снижено, из-за чего тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому высокая скорость может привести к аварии. Соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущих транспортных средств, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств – залог благоприятной поездки.
Пешеходы также не должны забывать, что в осенне-зимний период снег и гололед увеличивают тормозной путь автомобилей, поэтому привычное безопасное расстояние до машины при переходе дороги по пешеходному переходу нужно увеличить. Пропустите приближающийся транспорт, даже если вам кажется, что он далеко. Начинайте переход, только когда осмотрелись и оценили обстановку. Помогите несовершеннолетним и пожилым людям безопасно перейти дорогу, если видите, что им необходима помощь.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, по возможности сообщите наряду ДПС или в полицию, позвонив по телефонам:
8 (42363) 63-181 -дежурная часть ОМВД России по ПГО;
8 (42363) 67-287 — ОГИБДД ОМВД России по ПГО;
112 — система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.