О ПДД — креативно!

16.09.2015

znakiВсероссийский конкурс “Безопасность на дороге — мой стиль жизни” стартовал в России. Конкурс проводится Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах”.
Принять участие в конкурсе могут и ребята из Партизанска. К участию приглашаются молодые люди в возрасте 12-17 лет — школьники, участники подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований.
Принимаются работы конкурсантов в пяти номинациях. Номинация “Одет стильно и на дороге меня видно” предлагает придумать эскиз светоотражающих значков и элементов одежды и продемонстрировать их применение. Номинация “На радио волнах — по радио в дороге” — на лучший социальный рекламный радио-ролик по пропаганде дорожной безопасности. Следующая тема — “Россия — безопасная держава” — конкурс научно-творческих исследований по истории и практике обеспечения безопасности на дорогах.
Кроме того, в рамках конкурса будут рассмотрены фотографии в стиле “селфи” на дорожную тематику. В номинации “Вместе с друзьями — за безопасность!” можно придумать и провести флэш-мобы, привлекающие внимание общественности к теме безопасности на дорогах.
Каждый участник конкурса получит свидетельство участника и полезный подарок — световозвращающую подвеску. Победителей и призеров ждут ценные призы.
Для информационного сопровождения конкурса создан специальный Интернет-сайт www.safetystyle.ru, где можно ознакомиться с положением конкурса и подать заявки на участие. Работы принимаются до 10 октября, после чего жюри приступит к рассмотрению представленных материалов. Конкурс пройдет в заочной форме, имена победителей будут объявлены в конце октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.