«Звездная россыпь» талантов

21.07.2023

Алина Малахова «зажгла» залВо всей красе и таланте показали себя юные артисты на традиционном городском конкурсе «Звездная россыпь», который уже в седьмой раз прошел в городском Дворце культуры.

На сцене блистали «звездочки» в возрасте от пяти до четырнадцати лет. Более двадцати вокалистов, шестнадцать чтецов и одна артистка оригинального жанра. Алина Малахова не только пела, но и провела игру-танец со зрителями. Границы городского конкурса расширяются, и к нам приехали гости. Солистка Сергеевского Дома культуры Ксения Шерстюк исполнила песню «Сделано в России», а воспитанница коллектива «Музыкальная шкатулка» из Дома культуры поселка Дунай Вероника Крохмалева удивила всех казачьей песней — в папахе и с шашкой.
Более двадцати певцов выступили на сцене ДворцаРазный возраст – разные достижения, но во всем видны старание конкурсантов и большая работа их наставников.
Конкурсный концерт прошел в стилистике мультфильма «Царевны». И ведущие на сцене разыграли настоящую сказку. Провести конкурс доверили участникам «Школы ведущих» и волонтерам Дворца культуры. Ребята из «Школы Дивногорья» нашли волшебные очки, с помощью которых можно разглядеть талант юных артистов. И репертуар порадовал разнообразием. Народные песни сменялись эстрадными шлягерами, звучали хиты отечественного рока, стихотворения лучших детских поэтов. Настоящее мастерство показали Владислав Тищенко со знаменитой песней Джеймса Брауна «I feel good» и Алевтина Шилина с очень сложной в исполнении песней «Кружит».
Павел Кувыкин, шестилетний воспитанник вокальной студии «Харизма», удивил жюри совсем не детской композицией «Районы-кварталы» группы «Звери». Среди малышей, читавших стихотворения про школу, дружбу и первую любовь, своей артистичностью выделился Руслан Крепак, прочитав стихотворение о войне.
Во время церемонии награждении к участникам обратилась член жюри Анастасия Грецкая:
— Дорогие ребята, я знаю, что выступать перед залом очень и очень сложно. Я на сцене около сорока лет, но волнуюсь каждый раз перед выходом на сцену. Вы сегодня были самыми лучшими. Вы все молодцы
Руслан Крепак читает о войнеПобедителям и призерам вручили заслуженные награды и памятные подарки от спонсоров. Лауреатами первой степени в своих возрастных и творческих категориях стали Варвара Елисейкина, Давид Сетов, Алина Малахова, Павел Кувыкин, Кристина Осипенко, Дарья Уколова, Владислав Тищенко и Алевтина Шилина.
Режиссер конкурса Наталья Ким, которая проводила отборочный тур конкурса, отметила, что год от года растет число и мастерство участников, становится больше коллективов, студий и педагогов с профессиональным музыкальным подходом к творчеству.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.