Читайте книги, верьте в чудеса!

29.12.2023

Сладкие подарки от главы - хорошая традицияДети совсем перестали читать сказки, а значит, постепенно исчезают книжные персонажи, и тьма опускается на дивный мир фантазий. С этим надо что-то делать!

Пятьдесят ребят с особенностями здоровья получили в нынешнем году пригласительные билеты на традиционную елку главы городского округа. Яркое интерактивное представление для них 22 декабря устроили в большом зале Дворца культуры Партизанска – веселое и весьма поучительное.
Вот Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой читают волшебную книгу с произведениями Пушкина, а на большом экране тем временем оживают ее страницы. И постепенно на сцене оказываются грозные богатыри, умеющая петь песни Белочка с орешками, неотразимая царевна Лебедь и Кот ученый у дуба на Лукоморье.
И в этой сказке вновь победило доброВот только стихотворные строчки то и дело исчезают – все потому, что дети все чаще вместо литературы выбирают виртуальную реальность. «Чтобы к сказке прикоснуться, нужно в сказку окунуться!» — звучит несколько раз волшебное заклинание. И вот уже с Машей, Медведем и Зайкой добрые персонажи отправляются через портал из читального зала библиотеки в увлекательное путешествие, где противостоят нечисти. А это не только Баба Яга с Кощеем Бессмертным, но и силы зла, которые крадут время у ребят и погружают их в мир гаджетов.
На своих местах маленьким гостям усидеть никак не удавалось. Герои не давали зрителям заскучать и вместе ними играли, танцевали и, наконец, попали на новогодний бал с символом наступающего года по восточному календарю – Драконом, в книге сказок вновь появились все строки, а елочка засияла разноцветными огоньками.
Приятным завершением праздника стало вручение подарков от главы Партизанского городского округа. Олег Бондарев пожелал юным гостям, чтобы их желания как можно чаще исполнялись, а родные и близкие окружали любовью, заботой и теплом.
Сундучки с конфетами и шоколадками Олег Анатольевич раздавал мальчикам и девочкам вместе с Дедом Морозом, Снегурочками и другими персонажами представления. С ними и аниматорами детвора фотографировалась на сцене и в фойе после спектакля, который очень понравился и детям, и взрослым.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.