Виноваты не собаки, а люди

29.05.2013

Прочитала в газете про ситуацию с бездомными животными и про то, что собак в городе будут отлавливать. А мое мнение — в проблеме виноваты сами жители.

Так было и у нас в соседнем доме. Остался щенок один — совсем маленький, жалко его. Вот и начали жители его кормить — поить. Оказался щенок девочкой. Вот тут то и выяснилось, что оставив жить во дворе общего питомца, взрослые люди не задумались о последствиях. Кормить- то, кормили всем миром, а чтобы купить пачку таблеток, для того, чтобы псинка не загуляла — до этого не додумались.

Выросла собака, природа взяла свое — появились во дворе стаи “женихов”, а следом и новые щенки-беспризорники… И теперь жильцы жалуются, что кругом уйма бездомных собак расплодилась, мол, детей они кусают, на домашних животных бросаются, почему никто меры не принимает!

А что же теперь — поймать собаку и убить? Я считаю, что в таких ситуациях, прежде всего, виноваты взрослые люди, которые не подумали о том, что будет дальше. Они не хотят нести ответственность за свои поступки.
А еще бывает — взяли в дом кошку или собаку, наигрались и выбросили, и вынуждена она свой век в подворотне доживать, скитаться.

На что ж тогда жалуетесь? На свою глупость и неразумие? За свои поступки нужно отвечать! А вы сначала сделаете, а потом — думаете, да даже не думаете, а жалуетесь…

Людмила П.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.