Спасатели вошли через окно

22.11.2023

С маленьким «затворником» все в порядкеУтром 20 ноября маленький ребенок случайно остался один в запертой квартире в доме на улице Нагорной в Партизанске. На место происшествия выехал дежурный наряд 16 пожарно-спасательной части 6 ОФПС.

По пожарной автолестнице бойцы поднялись на уровень верхнего этажа пятиэтажки и специальным ломом открыли створку пластикового окна, не повредив при этом стеклопакет. Войдя во внутрь, спасатели открыли входную дверь, и в считанные минуты малыш оказался на руках у мамы.
Неделей раньше также потребовалась помощь спасателей. Малыш двух с половиной лет оказался пристегнутым в автокресле, один в запертом автомобиле с работающим двигателем, во дворе многоквартирного дома. Мама ребенка по недосмотру забыла в салоне ключи от машины и квартиры и пульт автосигнализации. Также в авто остались все документы, карты и наличные деньги. Так как фирмы, занимающиеся вскрытием заблокированных автомобилей, приехать из Находки в Партизанск отказались, пришлось вызвать дежурный наряд из 26-й пожарно-спасательной части. Пожарным пришлось бы вскрывать двери, если бы не родственник, который в последний момент привез запасные ключи и пульт автосигнализации.
Уважаемые родители! Будьте внимательны и ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, берите с собой ключи от квартиры или автомобиля, даже выходя на минуту. Не забывайте оставлять дубликаты ключей у родственников.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.