Аттестат без экзаменов

17.06.2020

Медалисты школы №2В этом году выпускникам школ аттестаты выдали без проведения итоговых экзаменов. В понедельник счастливыми обладателями документов об основном общем и среднем образовании стали 229 вчерашних одиннадцатиклассников и 439 выпускников девятых классов.

Разумеется, в условиях режима особой готовности и самоизоляции торжественных мероприятий по значимому для любого выпускника случаю не было.
Стоит отметить, что десять ребят, окончивших девять классов, получили аттестаты особого образца, 13 выпускников одиннадцатых классов стали медалистами. Рекордсменами по количеству отличников стали школы №2, 3 и 6. В школе №2 среднее звено с отличием закончили трое ребят и еще пятеро получили свидетельства об окончании средней школы особого образца и медали. Пятеро отличников «особые» документы об образовании получили в школе №6 и четверо в школе №3.
Уже с 3 июля выпускникам 11-х классов предстоит приступить к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Однако необходимость сдавать экзамены по выбору стоит лишь перед теми, кто решил поступать в высшие учебные заведения. Для поступления в учреждения среднего образования достаточно аттестата.
Для ребят, кто в основные дни не сможет принять участие в экзаменах, предусмотрены дополнительные дни. Правда, причина отсутствия на ЕГЭ с общим потоком экзаменующихся должна быть, бесспорно, уважительной.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.