Когда отпустят на каникулы?

15.05.2020

Школьное питание продолжают компенсировать «сухпайками»В общеобразовательных учреждениях Партизанского городского округа после праздничных и выходных дней, продолжавшихся с 1 по 11 мая, возобновился образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Решение о завершении 2019-2020 учебного года в условиях ограничительных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, как и рекомендовалось министерством образования Приморского края, принималось на педагогических советах в школах ПГО. Итоговые даты окончания 2019-2020 учебного года назвали в управлении образования округа после совещания директоров школ. О том, что решение вопроса по всем общеобразовательным учреждениям округа будет иметь единообразный подход, говорилось и ранее.
Итак, учащиеся с первых по восьмые классы завершат обучение 20 мая, для старшеклассников из девятых, десятых классов учебный год завершится 29 мая, а одиннадцатиклассники закончат учебу 5 июня.
В связи c необходимостью организации питания школьников в Партизанском городском округе в мае будет продолжена выдача продуктовых наборов. В них входят рыбные и овощные консервы, крупы, сок, печенье, масло растительное и другие продукты питания. Наборы по своему составу разнятся в зависимости от категории обучающихся.
Определен также срок организации питания с 6 по 20 мая 2020 года.
Стоимость продуктового набора рассчитана на десять дней по пятидневной учебной неделе и составляет для учеников начальной школы 620 рублей, для льготной категории учащихся с 5 по 11 классы в сумме 420 рублей, для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов стоимость продуктового набора — 984 рубля, для учащихся первых-четвертых классов с особыми возможностями здоровья — 1184 рубля.
Выдача продуктовых наборов началась в школах округа с 12-13 мая. Руководителями общеобразовательных учреждений составлены графики выдачи. Получатели наборов распределены по дням недели, поэтому исключено скопление большого количества людей. Графики получения продуктов доведены до каждого родителя через электронный журнал и родительские чаты.
В детских садах округа продолжают работу дежурные группы.
Они открыты во всех дошкольных образовательных учреждениях для детей, родители которых продолжают выполнять профессиональные обязанности на своих рабочих местах. Сегодня 17 групп в детсадах посещают около 160 ребятишек.
Уведомить о необходимости посещения ребенком дежурной группы родители могут руководителя детского сада. Телефоны «горячей линии» по вопросам организации дежурных групп размещены на сайте управления образования и образовательных учреждений.
Управлением образования Партизанского городского округа получены от министерства образования края бактерицидные УФ-лампы в количестве пяти штук. Эти приборы, предназначенные для обеззараживания воздуха помещений в присутствии людей, будут переданы в дежурные группы дошкольных образовательных учреждений.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.