И звенит под ногами каток

26.01.2022

Пункт проката открыт с полудня до шести вечераУслугами пункта проката спортивной школы «Сучан» на стадионе «Шахтер» с начала зимы воспользовались более тысячи жителей Партизанска. В основном это любители катания на коньках. Лыжников в этом году почти нет – со снегом партизанцам пока не везет.

Пункт проката был открыт в начале прошлого года, после того как от Всероссийской партии «Единая Россия» спортшкола получила тридцать пар коньков, а краевая администрация по программе «Спорт- норма жизни» — пятьдесят комплектов беговых лыж. Весь спортинвентарь в прокат предоставляется бесплатно.
Пункт проката открыт с полудня до шести вечера, со вторника по воскресенье, выходной — понедельник. Помещение проката отапливается, что способствует хорошей сохранности снаряжения. Получая лыжи, как, например, было в прошлом году, спортсмены отправлялись кататься на них в Наречное. Но вернуть спортинвентарь нужно ко времени окончания работы проката.
Синоптики обещают снегопады в феврале и марте, и у любителей лыж есть шанс покататься на стадионе и в городском парке.
Коньки выдаются на час катания с правом продления, если нет других желающих в очереди. Переобуться можно в комфортных условиях — в теплой раздевалке рядом с катком. В пункте проката имеются женские коньки с 37 по 42-й, а мужские с 39 по 44 размер. А теплые толстые носки нужно обязательно прихватить с собой, чтобы катание было комфортным, и ноги не мерзли.
Лыжные ботинки в пункте проката есть, начиная с 35 и заканчивая 45 размером. Администрация спортивной школы «Сучан» планирует закупить и новые коньки, чтобы расширить размерный ряд.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.