Подарок для мамы героя

06.03.2019

Телевизор для Нины Филипповны от мам-общественниц15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в городском Дворце культуры встретились наши земляки, служившие и в Афганистане, и в других «горячих точках».

 

Утром этого же дня исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин и член президиума городского Совета ветеранов Иван Зартюк посетили маму Павла Разгонова – Нину Филипповну.
Никакие слова не могут передать горечь потери самого близкого и самого дорогого человека. Для партизанцев Павел – герой, именем которого названа улица. А для мамы он – сын, которому не суждено было стать ни отцом, ни дедушкой, который так навсегда и остался двадцатилетним парнем.
В сентябре этого года Нине Филипповне исполняется 90 лет. С годами ее эмоциональный настрой, ее отношение к жизни не меняются. Она так же приветлива, внимательна и заботлива. Ее интересует все, что происходит в городе. Но с грустью Нина Филипповна говорит о своем одиночестве и о том, как рано ее ребята из жизни ушли. Эта женщина потеряла обоих своих сыновей. И первым — Павла, который сложил голову на чужбине.
На прощание гости спросили у Нины Филипповны, что бы она хотела получить в подарок к юбилею. Оказалось, новый телевизор.
Об этой просьбе узнали женщины из общественного движения «Матери России», которые за два дня собрали деньги и уже в понедельник, 18 февраля, технику доставили по адресу.
— Мы не стали ждать сентября и сделали подарок замечательной женщине сейчас, — говорит руководитель местной организации Ольга Протасова. – Потерять сына — огромное горе. И хотя с тех пор минуло более тридцати лет, горечь потерь не меркнет. Нам, мамам Партизанска, захотелось сделать приятное женщине, которая воспитала такого замечательного сына, настоящего героя, захотелось, чтобы она почувствовала заботу, внимание. Очень рады, что нам это удалось!
Телевизор привезли Светлана Чикунова и Стелла Раевская, быстро организовали подключение, должным образом его настроили, чтобы работали все 20 цифровых каналов, рассказали Нине Филипповне, как пользоваться пультом и как найти любимую передачу. После этого общественницы уехали на работу, но на следующий день, все же, поинтересовались, хорошо ли показывает телевизор и не нужна ли ему дополнительная настройка.
Так что вы, Нина Филипповна, не одиноки, с вами мамы Партизанска, и они всегда готовы вас поддержать!

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.