Дед Мороз, выходи!

12.01.2022

Кто на месте не стоял - тот не мерз и не скучал! Не напугал холод юных жителей Партизанска, которые 4 января вместе с родителями, бабушками и дедушками пришли в городской парк, чтобы поучаствовать в празднике «Забавы у Новогодней елки».

Вместе с Дедом Морозом, мультяшными героями, скоморохами и сказочными персонажами они водили хороводы вокруг елки, играли, участвовали в новогодних эстафетах, пели и от души веселились, зарабатывая призы и сладости. Праздничную программу подготовили и провели артисты городского Дворца культуры, при поддержке активистов Молодежного совета и волонтеров культуры. Детвора была в восторге от проделок Бабы Яги и Лисы Патрикеевны, выдававших себя за Деда Мороза и Снегурочку. Они просили детей изображать различных зверей и за это дарили им новогодние колпаки и конфеты. Когда самозванцев разоблачили, то с праздника не выгнали, а позвали всем вместе проводить интересные новогодние игры и розыгрыши – «лепить» Снеговиков, ходить паровозиком, дружно топать, хлопать и громко звать Дедушку Мороза.
И правильно, что громко звали! Он пришел и в играх участие принял, и поздравил больших и маленьких жителей Партизанска с Новым Годом, пожелав им здоровья и удачи в новом году.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.