Главное — безопасная дорога

03.07.2015

Мужчины-ГИБДДЕжегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников госавтоинспекции — День ГИБДД. Служба государственной инспекции безопасности дорожного движения была образована 79 лет назад.
ГИБДД Партизанска — основная сила, противостоящая правонарушителям на улицах и дорогах, защищающая права, жизнь и здоровье водителей и пешеходов. Обеспечивая надзор за дорожным движением, инспекторы ДПС предупреждают и пресекают административные правонарушения, оперативно и грамотно оформляют протоколы, и в случае необходимости оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
За пять месяцев 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску выявили 3 449 правонарушений на дорогах, задержали 58 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, пресекли 251 нарушение скоростного режима, привлекли к административной ответственности 187 пешеходов, 117 водителей — не предоставивших преимущество в движении пешеходам. За нарушение правил перевозки детей привлечено к ответственности 65 водителей. Сотрудниками ОГИБДД вынесено постановлений о назначении административного штрафа на общую сумму 3 миллиона 135 000 рублей, раскрыто семь преступлений. Регулярно осуществляется контроль за соблюдением организациями и должностными лицами правил, нормативов и стандартов при ремонте и содержании дорог в части обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД проведено более 30 профилактических мероприятий, таких как “Внимание — дети!”, “Внимание — каникулы!”, “Полицейский дед Мороз”, “Студенческий десант”, “Такси”. “Грузовик”, “Перевозчик”, “Тонировка”, “Прогноз безопасности”, “Солнечный десант”, “Чтобы помнили” и много других.
Благодаря этим мерам удалось уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий на 22% и снизить число пострадавших в ДТП на 33%, на 66 % снизилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. Численность личного состава ОГИБДД составляет 33 человека. Госавтоинспекция состоит из нескольких подразделений: технический и дорожный надзор, административная практика, розыск АМТС, пропаганда безопасности дорожного движения. И, конечно, взвод ДПС: 22 человека, которые работают непосредственно на дороге. Техническая база- это три патрульных автомобиля…
В день 79-й годовщины ГИБДД поздравляем весь личный состав Госавтоинспекции Партизанска, а также ветеранов нашей службы. Желаем семьям наших сотрудников всего самого наилучшего, но главное, понимания и терпения! Желаем всем благополучия, счастья и здоровья, и встретить следующий профессиональный праздник в том же составе!

Евгения ТЫЦИК, инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.