Праздник машинистов

03.04.2024

Многие жители города связали судьбу с железной дорогойВ локомотивном депо Партизанска на торжественном мероприятии, посвященном Дню машиниста, 29 марта звучали поздравления в адрес работников предприятия и ветеранов отрасли.

Праздник — новый, отмечается второй год, но с этой профессией связали свою судьбу многие жители нашего города. И сегодня Партизанск гордится не только почетными и заслуженными работниками железной дороги, но и трудовыми династиями, представители которых на протяжении десятилетий водят локомотивы по просторам страны.
Торжество в минувшую пятницу началось с исполнения гимна России, после чего с музыкальными номерами выступили учащиеся школы №50, с которой ранее был подписан договор ОАО «РЖД», что позволило ей стать опорной в программе подготовке специалистов для важнейшей отрасли нашей страны. Поэтому школьники — частые гости в депо, а многие из ребят планируют стать железнодорожниками.
Всех работников предприятия поздравила заместитель главы округа Алина Федорова. Она передала приветственный адрес руководителя муниципалитета Олега Бондарева и вручила лучшим сотрудникам благодарственные письма. Поздравил с праздником своих коллег и депутат Думы ПГО Юрий Мефтохутдинов.
Отметим, год назад глава территории, впервые поздравляя с этим новым праздником работников локомотивного депо, говорил о том, что будут заасфальтированы улицы Деповская и Локомотивная. Дорожные работы теперь позади, и сегодня на этих улицах не грунтовка, а добротный асфальт, выдержавший испытание зимними холодами.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.