Ветеранам угольной отрасли

13.05.2020

Общественники передали подарки ветеранам угольной отраслиВ канун 9 Мая представители ОАО «Приморскуголь» поздравили с наступающим Днем Победы своих ветеранов, жителей Партизанска, вручили им цветы, продуктовые наборы, а также оказали материальную помощь.

Среди тех, кому в этот день были адресованы поздравления, – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны.
— У нас давняя традиция – поздравлять ветеранов угольной отрасли с праздником накануне Дня Победы. В этом году – дата особая, юбилейная, поэтому и подарки мы постарались сделать более весомыми. Ветеранам войны мы вручили по 20 тысяч рублей, труженикам тыла и вдовам — по четыре тысячи рублей, — рассказала начальник управления по персональному трудоустройству и социальным вопросам Валентина Палаш. От генерального директора компании Александра Занькова она передала всем жителям округа поздравление с юбилеем Великой Победы и добрые пожелания.
Трое участников войны получили в этот день подарки от «Приморскугля». Это — Михаил Андреевич Романенко, Владимир Григорьевич Бондаренко и Александр Александрович Булавинцев. Все они фронтовики и работники угледобывающей отрасли с многолетним стажем работы.
Конечно, все ветераны – люди почтенного возраста, поэтому получать подарки пришли их дети либо председатели ветеранских организаций. Руководитель хора «Дети войны» Стелла Раевская получила поздравление для своего отца – Игоря Николаевича, труженика тыла, который более 40 лет отработал в Приморской автобазе. Ольга Ложкина передаст подарок маме – вдове участника войны, который воевал на Дальнем Востоке, а затем трудился на шахте «Глубокая».
Шесть подарочных наборов оправились в Авангард, три – ветеранам шахты «Глубокая».

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.