Встреча с энергетиками

18.02.2015

глава-на-ГРЭСГлава Партизанска Александр Зражевский продолжил серию информационных встреч с коллективами предприятий городского округа. Ранее он встречался с железнодорожниками, на прошлой неделе — с представителями Партизанской ГРЭС.
Подводя итоги 2014 года, глава округа подробно остановился на тех мероприятиях, которые были проведены в микрорайоне Лозовый. В течение года за счет средств местного бюджета проводились работы по благоустройству территории, грейдированию дорог, ремонту и обслуживанию уличного освещения, содержанию учреждений социальной сферы — школы, детского сада, Дома культуры.
В рамках программы “Дорожная деятельность и благоустройство территорий Партизанского городского округа” более 13 млн. рублей были направлены на асфальтирование дороги от поворота трассы Партизанск-Находка до конечной автобусной остановки “Лозовый”.
Давней проблемой поселка, отметил глава города, является сброс неочищенных канализационных стоков от микрорайона Солнечный в озеро Теплое. В настоящее время водоснабжающим предприятием — ООО “Теплосетевая компания”, разработан проект строительства канализационного коллектора, и весной этого года планируется начать работы.
Другой позитивный момент — реконструкция в тепличном хозяйстве “Лазурное”. И здесь администрация округа не осталась в стороне — дважды предприятию предоставлялась ссуда на льготных условиях МУП “Агентство экономического развития”.
Большое внимание в своем выступлении Александр Зражевский уделил подготовке мероприятий в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава округа предложил работникам станции принять активное участие в проведении общегородских конкурсов в рамках фестиваля “Салют, Победа”, в реализации Всероссийского проекта “Бессмертный полк”, провести работу по благоустройству своей территории, а также сформировать колонну во время торжественного мероприятия 9 Мая.
Далее Александр Зражевский ответил на вопросы энергетиков. В основном они касались ремонта жилья по конкретным адресам и благоустройства микрорайона. Однако многих волновали проблемы развития спорта, приведения в порядок железнодорожного вокзала и другие, не менее важные, темы.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.