Награды с чемпионата и первенства

29.03.2024

Ксения Егорова (в центре) - лучшая на 200 метрах комплексным стилемВ столице Приморья с 19 по 22 марта на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию отличились юные спортсмены из Партизанска.

В турнире участвовали сильнейшие пловцы Дальнего Востока. В состав сборной нашего края вошли более 80 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Артема, Большого Камня и других муниципалитетов региона.
По итогам заплывов приморские пловцы завоевали 21 золотую, 22 серебряных и 22 бронзовых награды.
Успешно выступили партизанцы. Учащаяся школы №50 Тамара Машкина стала победителем первенства ДВФО на дистанции сто метров баттерфляем. Ученица школы №6 Ксения Егорова была лучшей на «двухсотметровке» комплексным стилем. Девочки показали свои личные рекорды, оставив далеко позади соперниц.
Кроме того, Тамара стала призером на дистанциях по 50 метров баттерфляем и на спине, а Ксения заняла третье место на дистанции 200 метров брассом.
Еще один наш пловец Никита Гудыма взял «бронзу» на двухстах метрах баттерфляем.
Всего Партизанск на соревнованиях представляли десять спортсменов.