Награды — золото и бронза

19.05.2021

Полина Алтухова с тренером Владимиром КулигинымУспешно выступили на первенстве ДВФО по легкой атлетике партизанские спортсменки. Конкуренция на беговых дорожках была серьезной, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

На стадионе «Юность» в Хабаровске 14 и 15 мая соревновались спортсмены из Бурятии, Читинской, Сахалинской, Еврейской автономной и Амурской областей, а также легкоатлеты из Камчатского, Хабаровского и Приморского краев.
С лучшим результатом,1 минута 1,10 секунды, дистанцию 400 метров пробежала воспитанница тренера Владимира Кулигина Полина Алтухова. К личной медали Полина добавила еще золото командной эстафеты «4 по 400 метров», выступая в составе сборной Приморского края. Полина стартовала в эстафете первой и показала лучший результат в команде.
На дистанции 3000 метров бронзу завоевала Кристина Прокопец. Забег осложнился проливным дождем, и финишировала спортсменка промокшей до нитки.
В составе сборной Приморского края выступал еще один партизанский легкоатлет – Владислав Клопота. В беге на 100 и 200 метров он вошел в десятку лучших.
Стоит отметить, что все наши спортсмены выступали в возрастной категории на год старше своих шестнадцати лет.